preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Тиму Куку исполнилось 65 лет — вот кто может возглавить Apple после него

          04 November 2025, 17:16
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          СЕО Apple Тиму Куку исполнилось 65 лет и это снова активизировало слухи о его возможной отставке и поиске преемника. Об этом пишет 9to5Mac.

          Что произошло

          В эту субботу, 1 ноября, СЕО Apple Тиму Куку исполнилось 65 лет. В этом возрасте большинство топ-менеджеров американских компаний обычно покидают свои должности. И это вызвало волну слухов по поводу его возможного преемника.

          К слову, Тим Кук не планирует в ближайшее время покидать пост руководителя Apple. Еще в 2021 году он заявлял, что не собирается возглавлять компанию в 2031 году, но к этому времени планирует запустить еще одну крупную продуктовую категорию – вероятно Apple Glasses.

          По данным 9to5Mac, Apple уже начала планирование смены руководителя, ведь это вопрос стратегической важности. В последние годы среди возможных кандидатов называли несколько ключевых фигур:

          • Джефф Уильямс, COO компании, долгое время его считали следующим СЕО Apple, но в июле стало известно, что он уходит на пенсию.
          • Джон Тернус, старший вице-президент по аппаратной инженерии, вероятный преемник. Его называют «надежной рукой» и «человеком Кука» за стиль руководства и решения.
          • Крейг Федериги (руководитель разработки ПО) и Грег Джосвиак (руководитель маркетинга) — маловероятные кандидаты из-за других приоритетов и отсутствия внутреннего продвижения их кандидатур.
          • Сабих Хан, новый COO, может стать долгосрочным претендентом, если Кук останется в должности еще несколько лет.

          Прогнозируют, что потенциальный уход Тима Кука станет переломным моментом — похожим на тот, когда компанию покинул Стив Джобс в августе 2011 года из-за состояния здоровья, а 5 октября 2011 года он умер.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...