preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          Общество

          Бывший CIO «ПриватБанка» перешел в «Альфа-Банк» из-за зарплаты

          02 September 2020, 13:51
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          dmitriy-koshelnik
          Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          В августе Андрей Гриценюк покинул пост CIO «ПриватБанка» из-за ограничений зарплат руководителям госкомпаний до 47 230 грн. Его новым местом работы стал «Альфа-Банк», говорится в сообщении банка.

          Что случилось

          В августе мы писали, что CIO «ПриватБанка» Андрей Гриценюк уволился из-за ограничения по зарплате в госсекторе. В марте 2020 года на фоне введения карантина Верховная Рада ограничила выплаты топ-чиновникам и руководителям госкомпаний 47 230 грн (10 минимальными зарплатами). Эту меру собирались отменить до 1 июля, но не вынесли вопрос на голосование.
          Гриценюк критиковал введенное ограничение. Он объяснил, что в коммерческом секторе специалистам его уровня готовы платить около 200 000 грн в месяц. Также Гриценюк назвал решение правительства популизмом, ведь топ-менеджерам госбанков платят не из бюджета.
          Вчера стало известно, что Гриценюк перешел «Альфа-Банк». Он занял пост исполнительного директора блока информационных технологий. Гриценюк отвечает за подразделения развития и сопровождения информационных систем, архитектуры и методологии, поддержки и анализа IT-систем, а также обновленный процессинговый центр банка.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...