preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Rozetka-EVO вложилась в бразильскую «дочку» shafa.ua

          16 June 2021, 13:30
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Rozetka-EVO вложилась в бразильскую «дочку» shafa.ua
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Объединенная компания Rozetka-EVO вложила деньги в бразильский маркетплейс для покупки и продажи вещей shafa.com.br. Об этом сообщает AIN.UA со ссылкой на представителей Rozetka-EVO.

          Что случилось

          Бразильский маркетплейс shafa.com.br запустили создатели украинского ресурса shafa.ua. Это случилось после того, как компания EVO купила shafa.ua в 2018 году. Напомним, что shafa.ua — сервис для покупки и продажи преимущественно б/у вещей. Среди товаров, которые можно приобрести на маркетплейсе, — одежда, обувь, косметика, товары для дома, аксессуары и многое другое. В 2020 году на shafa.ua продавался 21 млн товаров.

          Теперь стало известно, что объединенная компания Rozetka-EVO инвестировала в shafa.com.br. Размер инвестиции не разглашается.

          «Бразилия — абсолютно новый для нас рынок, и это серьезный вызов. Мы много вкладываем в развитие предпринимательства и построение маркетплейсов здесь, в Украине. Уверен, этот опыт поможет нам строить значимые проекты и далеко за ее пределами», — рассказал основатель Rozetka Владислав Чечеткин.

          Интерфейс shafa.com.br

          Интерфейс shafa.com.br

          «E-commerce Бразилии с ежегодным оборотом более $20 млрд входит в топ-10 крупнейших в мире и быстро растет. Shafa — один из крупнейших и быстрорастущих маркетплейсов Украины. Мы верим, что нам удастся перенести опыт развития проекта на новый рынок и построить прорывной и востребованный продукт», — объясняет CEO EVO Николай Палиенко.   

          Кто занимается бразильской «дочкой» shafa.ua

          Нынешняя команда shafa.com.br и далее продолжит заниматься проектом. Ею руководит Антон Ермоленко. EVO поможет shafa.com.br своими технологиями и экспертизой. На данный момент у ресурса 500 активных продавцов. Они разместили на платформе 40 000 товаров. Ежегодно товарооборот на ней увеличивается вдвое.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...