preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Работники ШИ-лабораторий в Кремниевой долине работают на грани истощения — что произошло

          23 October 2025, 14:03
          2 мин чтения
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Исследователи и руководители из Anthropic, OpenAI, Google и других компаний работают по 100 часов в неделю, чтобы ускорить развитие систем сверхчеловеческого интеллекта. Об этом пишет The Wall Street Journal.

          Что произошло

          Работники самых крупных лабораторий искусственного интеллекта в Кремниевой долине работают от 80 до 100 часов в неделю. Из-за дефицита опыта в сфере ИИ и постоянной погони за новыми прорывами они доводят себя до истощения. Несколько ведущих исследователей сравнивают следующие условия с войной.

          “Мы фактически пытаемся ускорить 20 лет научного прогресса за два года”, – говорит научный сотрудник Anthropic Джош Бетсон. По его словам, прорывы в системах искусственного интеллекта происходят каждые несколько месяцев, что делает отрасль одной из самых интенсивных в мире.

          Почему это интересно

          Руководители и исследователи Microsoft, Anthropic, Google, Meta Platforms, Apple и OpenAI считают свою работу критически важной для исторического перелома, ведь пытаются создать системы, способные сверхчеловеческого интеллекта, и в то же время сделать технологии доступными для масс.

          Напомним, недавно мы писали , что более 850 известных людей, в том числе соучредитель Apple и принц Гарри, призвали остановить развитие «суперинтеллекта».

          Больше об этом

          01 НОВОСТИ

          Microsoft создала голосового ШИ-помощника, видящего, что вы делаете на экране

          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...