БИЗНЕС

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Анна Соха 26 мая 2022, 10:00

Международная IT-компания Astound Commerce создает решения цифровой коммерции более 20 лет. Учредители — Илья Виноградский, Роман Мартыненко и Игорь Горин — украинцы, эмигрировавшие в США подростками. В компании работает 1600 сотрудников, среди них более 950 украинских специалистов, которых уважают и ценят коллеги из 25 других стран. Astound Commerce стремится поддержать украинцев, потерявших работу из-за войны. Всего в компании сейчас открыто более 150 вакансий.

Astound Commerce во время войны

Международная IT-компания Astound Commerce заняла четкую позицию относительно полномасштабного наступления россии на Украину:

Прочитать больше об инициативах компании Astound Commerce можно здесь.

«Мы стремимся к долгосрочному экономическому развитию Украины. Поскольку война продолжается, эти усилия очень важны — мы поддерживаем экономику страны через налоговые поступления и создаем фундамент для ее восстановления в будущем», — говорит Global CEO Astound Commerce Майкл Кан.

Помощь собственной команде

Военная агрессия со стороны россии заставила Astound работать круглосуточно с фокусом на безопасность и благосостояние работников. Компания создала руководящую группу по планированию непрерывности бизнеса, чтобы оказать поддержку украинским коллегам с переездом, связью, личной безопасностью и помогать финансово.

Astound Commerce поддерживает всех своих сотрудников из Украины, особенно тех, кто вынужденно переехал за границу или в более безопасные регионы Украины. Им и их семьям компания ежемесячно компенсирует проживание в съемной квартире или гостинице.

Для временного краткосрочного проживания Astound Commerce предлагает работникам из Украины, еще не нашедшим жилье, номера в отелях в Ужгороде, Кошице, Варне. Родителям маленьких детей до семи лет, не имеющим доступа к государственным детским садикам, выплачивают денежную помощь на дневной уход за ребенком в частных заведениях. Работники Astound Commerce из разных стран и украинцы в частности, имеют пять оздоровительных выходных (Wellness Days Off) отдельно от отпусков и больничных.

Наем людей в команду

Astound хочет помочь украинцам, потерявшим работу из-за войны, и предлагает трудоустройство в своей компании. Подавать заявку на трудоустройство могут все независимо от места пребывания.

«Столкнувшись с невероятными трудностями, многие украинцы волнуются за свое будущее, ищут путь вперед и чувство защищенности, принадлежности и цели. Astound надеется помочь потерявшим работу достичь определенной стабильности. Мы поощряем украинцев, имеющих опыт в сфере технологий, подавать заявки на присоединение к глобальной команде», — говорит Global CEO Astound Commerce Майкл Кан.

Сейчас в компании открыты более 150 вакансий, среди которых есть позиции по направлениям маркетинга, проектного менеджмента, разработки, бизнес-аналитики, финансов и HR.

Заинтересованные кандидаты могут отправить свое резюме на английском языке здесь.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua

Выход на международные рынки и борьба с дезинформацией. Как онлайн-мониторинг SoMO работает во время войны