preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          ТЕХНОЛОГИИ

          Самый загадочный и дорогой AR-стартап наконец выпустил свои очки. Они стоят $2295

          08 August 2018, 16:33
          4 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Компания-производитель очков дополненной реальности Magic Leap начала поставки своего первого продукта — The Magic Leap One Creator Edition. Стоить набор будет $2295, ограниченная серия доступна в США для предзаказа и рассчитана на разработчиков, которые будут создавать приложения для очков.
          В набор входят сам шлем Lightwear, переносной компьютер Lightpack, контроллеры для управления, зарядные устройства и инструкция для начала работы. Кроме этого, в стоимость входят операционная система LuminOS, браузер Helio, плеер Screens и приложение для общения. Также покупатели получат три тестовых приложения для Magic Leap с открытым исходным кодом:

          • аудиовизуальная программа Tónandi от группы Sigur Rós;
          • программа для создания объектов Create;
          • игра Dr. Grordbort’s Invaders.

          Компьютер Lightpack работает на мобильном процессоре Nvidia Tegra X2, в нем установлены 8 Гб ОЗУ, 128 Гб памяти и батарея, рассчитанная на 3 часа использования. Есть 3,5 мм разъем для наушников, но небольшие динамики встроены в сам шлем.
          Издание The Verge уже выпустило свой обзор очков. Журналистка Эди Робертсон побывала в офисе компании и осталась не в восторге. По её словам, объекты выглядели объемно, но были очень далеки от реальности. Изображение было размытым, а углы обзора очень ограниченными. При этом Робертсон похвалила удобство шлема.

          Стартап Magic Leap создавал свои очки дополненной реальности на протяжении 7 лет в условиях строжайшей секретности. Только в июле компания показала демо своего продукта, после чего на нее обрушилась волна критики: демо совсем не впечатлило зрителей.
          https://youtu.be/HZ2M8Dm14qM
          Сотрудник Amazon Дэвид Чен высмеял разницу между тем, как Magic Leap «продавали» аудитории в 2015 году и тем, что все увидели в демо продукта.


          Генеральный директор компании Magic Leap Рони Абовитц заявил, что люди критикуют устройство только потому, что пока сами не протестировали его: «С помощью радио невозможно понять, как работает телевизор».
          После этого компания показала интерфейс своей операционной системы LuminOS. Интерфейс ОС в основном состоит из плоских элементов — так выглядят главное меню LuminOS и галерея с медиа.


          Для отображения некоторых приложений Magic Leap использует трёхмерные зоны пространства — призмы, которые, судя по всему, привязываются к фиксированным точкам реального мира. Каждая призма представляет собой виртуальную «коробку», в которой отображаются элементы, касающиеся этого приложения. При этом в поле зрения может быть сразу несколько призм — на скриншотах снизу видно сразу три призмы: экран и галерея на стенах, а на столе расположено дерево обучения, функции которого пока что неизвестны.
          Magic Leap работает над очками дополненной реальности с 2011 года. Только весной 2018 года разработчики наконец получили доступ к платформе. В компании заявляли, что гарнитура получит несколько версий, а цена самой дешёвой будет сопоставима с ценой топового смартфона (около $1000). Сейчас стартап оценивается в $6,3 млрд.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...