preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          ТЕХНОЛОГИИ

          ISD Group взяла бронзу на Epica International Awards за ИИ-эксперимент с пропагандой

          21 November 2019, 14:47
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          dmitriy-koshelnik
          Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Украинское креативное агентство ISD Group получило бронзу на фестивале Epica International Awards в категории Creative Use of Data. Их наградили за эксперимент с ИИ, который показывает влияние пропаганды на мировоззрение.

          Что такое Epica International Awards

          Это международный фестиваль, на котором журналисты в сфере коммуникаций и маркетинга определяют лучших креативщиков. Epica Awards запустили еще в 1987 году. Сейчас жюри конкурса выступают более 200 онлайн- и офлайн-изданий. В этом году на Epica Awards подали 3410 работ из 61 страны.

          За что наградили ISD Group

          Бронзу вручили за совместный проект ISD Group, The App Solutions и рекламного агентства «Восход» для российского независимого телеканала «Дождь» под названием AI Versus. Это эксперимент с ИИ, который показывает влияние пропаганды на человеческое мировоззрение.
          Разработчики создали два идентичных ИИ и заставили их «смотреть» российский новости. Первый потреблял контент независимого канала «Дождь», а второй — государственного «Россия-1».
          Затем обоим нейросетям можно было задать вопросы из разных областей — политика, культура или экономика. Таким способом пользователи могли сравнить ответы и увидеть, как новости влияют на мировоззрение.
          На Epica Awards проект подали от лица рекламного агентства «Восход». Ранее ISD выиграла с AI Versus бронзового льва на Cannes Lions 2019.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...