preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          Общество

          Бывший топ-менеджер украинского банка пытался продать персональные данные 500 000 клиентов

          12 November 2018, 17:14
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          dmitriy-koshelnik
          Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Киберполиция разоблачила попытку бывшего руководителя одного из украинских банков продать персональные данные клиентов. По делу открыто уголовное производство по ч.1 статьи 361-2, говорится на странице Департамента киберполиции в Facebook.

          Что случилось

          Киберполиция разоблачила бывшего руководителя украинского банка, который пытался продать базу с персональными данными клиентов. По этому делу открыто уголовное производство по ч.1 статьи 361-2 —«Несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в компьютерах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации».

          Как проходило расследование

          Судя по сообщению киберполиции, обвиняемый разместил объявление о продаже базы данных на тематическом форуме. В ней находились персональные данные около 500 000 граждан Украины.
          Стоимость базы злоумышленник оценил в $10 000. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что торговать персональными данными пытался 37-летний житель Днепропетровской области. Ранее он был руководителем в одном из банков.

          Какое наказание ждет виновника

          Если вину докажут, то ему угрожает штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов или тюремное заключение сроком до двух лет.
          За недобросовестную защиту персональных данных, которая привела к незаконному доступу к ним, для компании также предусмотрен административный штраф от 300 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...