Что нового в iOS 18.6: Apple впервые раскрыл детали обновления
Компания Apple подробно описала функции, появившиеся в iOS 18.6: обновление, которое сейчас тестируют, получит две новые функции. Они упростят установку сторонних приложений и маркетплейсов напрямую из интернета. Об этом пишет 9to5Mac.
Что произошло
Apple готовится к релизу iOS 18.6, который проходит бета-тестирование. Это будет не основное обновление – компания сосредоточилась на исправлении ошибок и стабильности системы. Но в то же время анонсировала два нововведения.
Что изменится
С iOS 18.6 Apple изменит способ установки сторонних приложений и маркетплейсов из интернета. Это связано с давлением регуляторов ЕС, которые считают нынешние предупреждения чрезмерно тревожными .
В новой версии:
- появится обновленный интерфейс для установки сторонних маркетплейсов из браузера;
- упростится установка отдельных приложений напрямую из Интернета;
- первая инсталляция от нового разработчика будет иметь подробный двухэтапный процесс;
- дальнейшие установки от того же разработчика будут проходить быстрее и без дополнительных подтверждений.
Apple обещает, что установка посторонних приложений будет почти такой же удобной, как и в App Store.
Что дальше
Официальный запуск iOS 18.6 ожидается в июле. Других функциональных новинок пока не анонсировали, однако есть предположение, что в обновлении может появиться поддержка Apple Intelligence в Китае.