preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          ТЕХНОЛОГИИ

          Миллионы часов просмотров, мейджор-турниры и декорации с аниме. Итоги-2021 от WePlay Holding

          29 December 2021, 14:00
          29 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Пора подводить итоги 2021 года. В рамках спецпроекта «Хвастайтесь» редакция Vector предложила компаниям, агентствам и инвестиционным фондам самим выбрать главные факты и успехи за уходящий год и поделиться планами на будущий. Не скромничать, делиться и хвастаться!

          В этот раз об итогах года рассказывает киберспортивная группа WePlay Holding в лице ее CEO Олега Гуменюка.

           Олег Гуменюк, CEO WePlay Holding
          Олег Гуменюк, CEO WePlay Holding

          Главные цифры года

          • WePlay Esports, флагманская компания киберспортивной группы WePlay Holding, провела WePlay AniMajor — международный чемпионат по дисциплине Dota 2. Турнир стал самым популярным мейджором в истории Dota 2 по количеству часов просмотров — более 37 млн.
          • WePlay AniMajor стал выдающимся турниром для нашей компании. По подсчетам аналитической компании Esports Charts, трансляцию турнира на пике смотрели более 645 000 человек.
          Турнир WePlay AniMajor в стиле аниме
          Турнир WePlay AniMajor в стиле аниме. Фото: WePlay Holding
          • Компания WePlay Esports выступила официальным бродкастером PGL Major Stockholm 2021 в регионе СНГ. На нашей трансляции было рекордное количество зрителей на пике среди бродкастов турниров с CS:GO на русском языке: финальный матч между NAVI и G2 Esports просмотрели 865 000 зрителей, по данным Esports Charts.
          • 226 профессиональных киберспортсменов приняли участие в пяти турнирах, организованных WePlay Esports в 2021 году.
          • 41 143 259 часов общее количество просмотров пяти турниров, организованных компанией WePlay Esports.
          • 2371 часа — общая продолжительность прямых эфиров, это почти 14 недель.

          Главные события компании

          • В начале 2021 года WePlay Esports совместно с Александром Усиком провела свою первую лигу по файтинговым дисциплинам — WePlay Ultimate Fighting League (WUFL) Season 1. Мы пригласили лучших игроков из Mortal Kombat 11, Tekken 7, Soulcalibur VI на нашу киберспортивную арену, где они соревновались за призовой фонд — $150 000. Это был зрелищный турнир! Мы активно использовали AR-технологии во время эфира и даже организовали виртуальный поединок между Александром Усиком и Шао Каном (персонажем Mortal Kombat 11).

          Промо WePlay Ultimate Fighting League. Видео: WePlay Holding

          Кроме киберспортивных соревнований, мы вместе с USYK-17 PROMOTIONS провели вечер настоящего бокса на нашей арене — Ultimate Boxing Night. Аудитория WUFL была в восторге!

          • Летом мы провели WePlay AniMajor с призовым фондом $500 тысяч долларов, а также 2700 очков Dota Pro Circuit. Лучшие игроки Dota 2 приехали в Киев на нашу киберспортивную арену WePlay Esports Arena Kyiv, где было организовано яркое шоу. Команда WePlay Esports разработала концепцию в стиле аниме: мы превратили арену в киберспортивную Долину Свершений из «Наруто». Среди декораций — две 11-метровые фигуры Juggernaut и Monkey King (персонажи из Dota 2).
          Турнир по WePlay AniMajor
          Турнир по WePlay AniMajor. Фото: WePlay Holding

          • Еще одно выдающееся событие для нашей компании — запуск курса «Режиссура анимационного фильма» в сотрудничестве с Киевским национальным университетом театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. После завершения студенты получат полноценное профессиональное образование и диплом бакалавра государственного образца. Это первый курс по режиссуре анимационного фильма в высшем учебном заведении Украины, разработку которого инициировала киберспортивная компания.
          • Также одно из важнейших событий этого года — запуск WePlay Academy League — серии турниров для юниоров по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Цель лиги — поддержать молодые команды и увеличить новые таланты. За 2021 год мы уже успели провести два сезона лиги, в планах еще четыре.

          MOUZ NXT — двукратные победители WePlay Academy League. Фото: WePlay Holding

          • В сентябре 2021 года WePlay Esports провела свой первый турнир по Rocket League — WePlay Esports Invitational Featuring Rocket League — с призовым фондом $100 000. Эта дисциплина — динамичная игра, объединяющая в себе элементы автосимулятора и футбола. В турнире приняли участие 16 команд из Европы, Ближнего Востока, Африки и Северной Америки.
          WePlay Esports Invitational Featuring Rocket League
          WePlay Esports Invitational Featuring Rocket League. Фото: WePlay Holding

          • Осенью 2021 года WePlay Esports провела официальную русскоязычную трансляцию PGL Major Stockholm 2021, турнира по Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). Стрим производили на двух платформах: Twitch и YouTube. Зрители с нетерпением ждали главного турнира по дисциплине CS:GO, ведь из-за пандемии такие соревнования не проводились с 2019 года.
          Таланты русскоязычной трансляции PGL Major Stockholm 2021
          Таланты русскоязычной трансляции PGL Major Stockholm 2021. Фото: WePlay Holding
          • Также WePlay Esports выступила техническим партнером первого чемпионата Украины по киберспорту 2021 по дисциплинам CS:GO и Dota 2. Турнир стал важным событием национального уровня, Министерство молодежи и спорта Украины внесло его в Единый календарный план спортивных событий.

          Планы на 2022 год

          В 2021 году компания WePlay Esports успешно провела многие турниры, сотрудничала с разными издателями, ставила рекорды по количеству зрителей и часам просмотра.

          В планах на следующий год — не снижать темп, работать с новыми дисциплинами и издателями, активно развивать киберспорт в Украине и мире. Кроме того, мы хотим увеличивать количество украиноязычного контента, ставить вызовы и новые рекорды. Уверен, что 2022 год будет богат масштабными киберспортивными шоу, которые станут знаковыми в индустрии.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...