Опыт и мнения

Что читает, слушает и на кого подписан Денис Смирнов из UNIT.City

28 марта 2019, 15:11
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Мы запускаем новую рубрику — Vector Procrastinator. В ней мы расспрашиваем героев о том, что они читают, слушают и кем вдохновляются. Первым свои плейлисты, виртуальные книжные полки и подписки нам показал менеджер по коммуникациям UNIT.City Денис Смирнов.

Денис Смирнов

Книги

Сейчас слушаю аудиокниги. Поразительно, что я открыл для себя эту замечательную возможность всего полгода назад. Платишь раз в месяц и слушаешь, сколько сможешь. Как правило, дорога на работу и обратно занимает у меня два с половиной часа. Это мои идеальные окна для книг.

Из последнего, что зашло — «Империя должна умереть» Михаила Зыгаря, бывшего главреда «Дождя». Интересная подача, параллели с современностью и невероятные потрясения тех лет. 28 часов на скорости 1.25 того стоят.

Фильмы и сериалы

Я смотрю всего понемногу и под настроение. Перед просмотром изучаю рецензии на Rotten Tomatoes. Обращаю внимание на те работы, рейтинг которых выше 70%. Хотя бывают интересные исключения.

Из последнего, что запало в душу — «Патриот» от Amazon. Меланхолия в чистом виде. Просто представьте: герой толкает коллегу под автобус, а в следующей сцене уже поет об этом под гитару в баре. Парень явно не на своем месте. Помимо своих собственных проблем он вынужден решать проблемы других. Всем всё время от него что-то нужно. За этим очень забавно и в тоже время грустно наблюдать.

Приложения

Не могу сказать, что есть приложение, без которого я не смог бы жить. Из интересного:

  • Sleep Cycle — приложение для трекинга сна;
  • Charity Miles — благотворительное фитнес-приложение, которое позволяет бегом и даже ходьбой помогать различным организациям (у меня это WWF);
  • Forest — приложение для концентрации. Когда нужно на чем-то сфокусироваться, можно установить таймер и приложение начнет «выращивать дерево». Если отвлечься на другую программу — дерево погибнет.

Кто вдохновляет

Мне симпатичны многие люди, выделить кого-то сложно. Очень интересно наблюдать за финтех-бандой и Дмитрием Дубилетом. Жаль, что он немного подзабросил свой YouTube-канал.

Я слежу за работой ведущих коллег — Юлии Петрик, Натальи Емченко, Владимира Дегтярева, Даниила Ваховского и других. Если нужно поднять настроение — читаю Юрия Марченко или Евгения Муджири. Прикоснуться к прекрасному можно на страничках Дмитрия Коваленко, Сергея Сараханова или Григория Веприка.

YouTube-каналы

  • На канале …and Action! Саша Рыбаков рассказывает о монтажных фразах, визуальном повествовании, построении кадра, влиянии звука, цвета, даже пленки и прочих инструментах кино-языка. Такой на редкость интригующий контент подойдет тем, кто хочет лучше понимать вселенную кинематографа.
  • Также могу посоветовать подписаться на Руслана Верина. Человек на велосипеде в одиночку пересек несколько континентов и сейчас катает по Центральной Америке. Очень душевные видеодневники с особым одесским шармом.
  • Отличный проект MENTAL TV, где разбирают язык тела, жесты и мимику из популярных фильмов, интервью и выступлений. Невербальная коммуникация под микроскопом.
  • Замечательный Саша Ляпота и его It’s a good trip всегда поднимают мне настроение.
  • BadComedian, просто гениальный и святой человек.

Музыка для работы

Во время работы я обязательно слушаю музыку, иначе откуда взяться концентрации? Чаще всего это безымянные alpha waves, chillwave или synthwave с любимыми басами. Также использую специальные плейлисты на Apple Music. Что-то одно выделить сложно, но мне всегда хорошо работалось под score фильма «Социальная сеть».

Если выделять 5 треков, которые мне сейчас нравятся, то вот они:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
КРЕАТИВ Які мелодії створюють святковий настрій
Аудиобрендинг. Какие звуки в новогодней рекламе создали бренд праздников (видео)
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
07 января 2022, 10:00 33 мин чтения
Опыт и мнения IT-рынок Украины в 2021-2022 году: зарплаты, вакансии, перспективы
IT-рынок в Украине перегрелся. Когда спадет жар и почему это симптом развития
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
18 ноября 2021, 09:30 43 мин чтения
Опыт и мнения клабхаус умер: так ли это? причины потери популярности
Заброшенный элитный клуб. Почему Clubhouse проиграло и что с ним будет дальше
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
10 ноября 2021, 10:00 52 мин чтения
Как они работают Что такое тик ток хаус и какие дома есть в Украине
Флекс 24/7. Что такое TikTok-хаусы и чем они полезны блогерам и бизнесам
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
27 сентября 2021, 16:30 57 мин чтения
Загрузка...