НОВОСТИ

Первые жительницы метавселенной Цукерберга уже жалуются на домогательства

17 декабря 2021, 10:25
7 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

В метавсесвіті Meta пповідомляють про перші домагання
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Meta начала тестировать свою соцсеть дополненной реальности Horizon Worlds. Первые пользовательницы метамира уже жалуются на домогательства к их аватарам, пишет MIT Technology Review.

Что произошло

Только Meta открыла доступ к тестовому режиму Horizon Worlds, в котором могут собираться до двадцати аватаров, а первые пользователи уже начали жаловаться на домогательства. Пользовательница рассказала, что другой аватар пытался ощупать ее персонажа в метавселенной.

В Meta уже отреагировали на жалобу. После внутреннего расследования заявили, что тестировщица должна была воспользоваться инструментом «Безопасная зона». Это защитный купол, делающий присутствие в виртуальной реальности анонимным для окружающих и только по желанию владельца аватар может проявлять видимую активность: общаться с другими или взаимодействовать каким-либо другим образом.

Вице-президент Horizon Вивек Шарма назвал этот инцидент хорошим отзывом для разработчиков, ведь в Meta хотят создать универсальный инструмент, который будет защищать пользователей от домогательств других аватаров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...