КРЕАТИВ

Максимальная раскрутка. 6 стримов от украинских стендаперов, которые помогут «выдохнуть» в военное время

08 апреля 2022, 18:00
3 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Дивитися стріми українських стендаперів
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Война — это не только постоянная угроза жизни, но и тяжелое испытание для психики. Это поняли комики и комикессы, поэтому пытаются поддержать украинцев с помощью юмора на злободневные темы. Собрали подборку стримов, которые помогут раскрутиться от всего.

«Підпільний стендап»

Проект украинских стендаперов Антона Тимошенко, Антона Стенюка, Свята Загайкевича, Насти Дерской и других. В период войны они стримят «Такі новини» — с юмором обсуждают последние новости и события из жизни. Параллельно собирают деньги в «Повернись живим» и благотворительный фонд Сергея Притулы.

«Культурна оборона»

Канал львовского стендап-клуба STAND UP Battle Club проводит стримы «Культурная оборона». В них принимают участие стендаперы Роман Щербан, Вадим Дзюнько, Дмитрий Корнелюк, Александр Дмитриевич и другие. Также шутят об актуальных новостях и инфоповодах.

«Сракодупа»

Стримы и выступления от украинских стендаперов Влада Капицы, Егора Романенко, Андрея Щегеля и Егора Шатайло. Юмор может показаться несколько жестким, однако у них есть своя аудитория. Собирают донаты на помощь ВСУ.

«Не НАТО здесь ля-ля»

На канале Ukrainian Stand-Up Agency ежедневно проходят стримы «Не НАТО здесь ля-ля». Авторы «поднимают патриотический дух, поддерживают страну и друг друга», а еще собирают средства на ВСУ — на счет НБУ и в фонд «Повернись живим».

«Раскрутка» в Twitter

Проект Chief Meme Officer Vector Айше Салимгареевой. К ней присоединились киевские стендап-комики Дмитрий Полищук и Сергей Афонский. Раскрутка — это Live-комната в Twitter, где 8–12 украинских комиков и комикес обсуждают все: от новых мемов и актуальных событий до историй из своей жизни. Ее проводят почти каждый день (или через день) в 21:00 в Twitter на странице «Ай, шишка». Сейчас уже 16 стримов. На них собрали около 300 000 грн. Все средства передали фонду «Повернись живим».

«Львы на джипе»

Проект Валентина Михиенко, Андрея Лузана и Николая Зырянова. Сейчас проводят лайвы «Комендантский чес», которые описывают как «пацанский стрим о событиях в Украине». Среди гостей — разнообразные инфлюэнсеры, включая Дашу Астафьеву и Алексея Дурнева. Также собирают деньги на ВСУ. Например, на стриме с Дурневым — примерно 1,2 млн грн.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
FOMO OFF «Давайте не делать контент». Как Vimeo перестал конкурировать с YouTube и начал жить
«Давайте не делать контент». Как Vimeo перестал конкурировать с YouTube и начал жить
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
10 августа 2021, 09:00 10 мин чтения
БИЗНЕС Маркетинг поколений. Как продавать людям разного возраста
Маркетинг поколений. Как продавать людям разного возраста
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
21 мая 2021, 10:00 7 мин чтения
БИЗНЕС «Рынок неограничен». Создатель первого украинского электрогрузовика — о запуске, бизнес-модели и нюансах производства
«Рынок неограничен». Создатель первого украинского электрогрузовика — о запуске, бизнес-модели и нюансах производства
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
13 мая 2021, 11:40 11 мин чтения
FOMO OFF «Если бы не было конкуренции — мы бы сильно расслабились». Сергей Смусь об отличиях UKLON от конкурентов, культуре стартапа в компании и челленджах
30 апреля 2021, 08:00 8 мин чтения
Загрузка...