Хвастайтесь

Каннский лев, MacPaw Space и Антарктика. Итоги-2021 от MacPaw

24 декабря 2021, 11:00
30 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Итоги-2021 от MacPaw
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Пора подводить итоги 2021 года. В рамках спецпроекта «Хвастайтесь» редакция Vector предложила компаниям, агентствам и инвестиционным фондам самим выбрать главные факты и успехи за уходящий год и поделиться планами на будущий. Не скромничать, делиться и хвастаться!

На этот раз об итогах года рассказывает компания MacPaw в лице ее основателя и CEO Александра Косована.

Александр Косован

Об улучшении продуктов и наградах

В этом году MacPaw продолжила развивать и обновлять продукты, делать их максимально полезными и удобными для пользователей. В феврале CleanMyMac X, программа очистки и оптимизации компьютеров Мас, получила новый дизайн и поддержку процессора Apple M1. Это самое большое визуальное обновление продукта с 2018 года.

Обновленный дизайн CleanMyMac X получил международные награды: UX Design Award в категории Product Design и Red Dot Award: Brands & Communication Design за функциональность и удобный дизайн приложения. Кстати, CleanMyMac X стал не только единственным победителем UX Design Award в этом году из Украины, но и вообще первым от нашей страны за всю историю награды.

Значительные обновления прошли и в сервисе приложений по подписке Setapp. Недавно мы добавили категорию «Безопасность», в которой собрали 11 приложений для защиты пользователей и их данных онлайн.

Еще одно знаковое событие для компании — видеорекламу Snake от Setapp отметили бронзовым «Каннским львом». Видео создали в рамках новой брендовой кампании «Think tasks, not apps».

Также MacPaw уделяла большое внимание кибербезопасности пользователей и команды. А один из продуктов компании ClearVPN получил CyberSecurity Breakthrough Award как лучшее мобильное VPN-решение года.

О MacPaw Space

В мае MacPaw анонсировала планы по открытию нового креативного пространства MacPaw Space. В нем будут проходить встречи, конференции, выступления и другие активности для тех, кто стремится делиться идеями и создавать изменения с единомышленниками и профессиональным сообществом.

Также в MacPaw Space будет размещаться уникальная экспозиция винтажной техники Apple. Стационарная выставка представит 323 экспоната — компьютеры, телефоны и другие ценные вещи, связанные с историей компании Apple.

В MacPaw Space состоялось 65 мероприятий, хотя мы еще официально не открывали пространство. Среди них — конференция TEDxKyiv и вручение награды «Открытые двери». Последней отмечают лучшие практики архитектурной доступности.

О формате работы и инициативах

В 2021 году компания перешла на гибридный формат работы. Специалисты MacPaw начали более активно делиться технической экспертизой. Инженеры MacPaw запустили новый подкаст «It’s raining cats and dogs». В нем обсуждают технологические новинки и делятся полезными инструментами для повседневной работы.

Также удалось успешно провести ежегодную летнюю стажировку. Удаленный формат позволил рассмотреть и привлечь кандидатов из разных городов Украины. В этом году стажировка прошла по 13 разным направлениям. Специалисты компании стали менторами для более 20 стажеров.

Еще в 2020 году команда организационных коучей MacPaw запустила инициативу Mental Health Tereveni — место для встреч и диалогов по теме психического здоровья в открытой и безопасной атмосфере. В 2021 году мы продолжили эту практику. Инициатива помогает в формировании и развитии культуры заботы о себе: и в организации, и вне ее.

Также вместе с Mental Health for Business мы организовали исследование психического здоровья команды. Так мы определили основные тенденции, влияющие на него на индивидуальном, командном и организационном уровнях. Это поможет замечать их и работать над ними в будущем.

О социальных проектах

За год команде удалось реализовать 30 локальных и глобальных социальных проектов. MacPaw помогла приобрести и доставить в Антарктику антенну для улучшения интернет-связи на национальной станции «Академик Вернадский». Этот процесс длился почти год. Благодаря антенне скорость интернета на станции выросла в восемь раз. Это поможет украинским ученым в работе и исследовании региона.

Вместе с Ukraїner запустили проект «Социальные инициативы». В нем рассказываем о социальной деятельности общественного сектора и бизнеса, влияющих на общество и страну.

Также MacPaw обеспечила инфекционный контроль, систему назальной высокопоточной оксигенотерапии и аппарат УЗИ для новорожденных в Днепропетровской областной детской клинической больнице. А еще компания приобрела редкий аппарат гипотермии для новорожденных в Киевской городской детской клинической больнице № 1.

Планы на следующий год

  • Планируем масштабное официальное открытие MacPaw Space.
  • Будем развивать направление технологического R&D.
  • Еще более активно будем делиться опытом и экспертизой с профессиональными сообществами.
  • Планируем развивать направление кибербезопасности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС NIX
IT-компания NIX — партнер ХНЭУ имени С. Кузнеца. Рассказываем, зачем это университету и бизнесу
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 января 2022, 10:15 1 мин чтения
БИЗНЕС
Налог на недвижимость: сколько предстоит заплатить за дополнительные квадратные метры в 2022 году?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
09 января 2022, 10:00 4 мин чтения
Загрузка...