БИЗНЕС

«Это не волшебная таблетка», — основательница Lati Agency Лидия Морозова о важности стратегии в digital-маркетинге и курсе Digital Strategy

20 марта 2019, 14:49
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Слово digital используют все подряд. Компании видят интернет как панацею, волшебную таблетку, которая решит все проблемы и поможет им выжить в современном мире. В реальности все немного сложнее, недостаточно сделать интернет-магазин или страничку в Instagram. Digital — просто еще один канал коммуникации и продаж, с которым тоже нужно учиться работать.
Чтобы грамотно работать с digital, у вас должна быть стратегия. Вы должны понимать, каких результатов вы хотите добиться, и что нужно делать для достижения этой цели. Придумать эту стратегию помогут преподаватели курса Digital Strategy на программе Diploma in Professional Marketing от The Chartered Institute of Marketing (Великобритания).
Преподаватель курса – основатель агентства Lati Agency, менеджер по маркетингу и коммуникациям в Vimes Consulting Лидия Морозова — рассказывает, для кого этот курс и какие проблемы он может решить.

Лидия Морозова

Зачем этот курс директору по маркетингу?

Курс дает четкое понимание, как и какие конкретно digital-каналы коммуникации использовать для конкретных задач компании. Мы разберемся, как выстраивать работу в команде и как измерять эффективность работы сотрудников.
В курсе мы не будем останавливаться на чем-то одном, а дадим общую картину: разберемся в работе социальных медиа, поисковых система, контент-маркетинге, разработке сайтов.
Кроме этого, мы будем учиться анализировать активность конкурентов в digital, разрабатывать digital-стратегию, а также как контролировать выполнение тактических задач.
В рамках модуля в первую очередь мы будем изучать инструменты Google и Facebook, но этим все не ограничится.
Надежные и профессиональные подрядчики – еще один секрет успешного digital-маркетинга. В рамках курса мы познакомимся с лучшими экспертами отрасли, которые посетят курс в качестве гостевых спикеров-экспертов.

Зачем курс маркетологу?

Модуль поможет специалисту по маркетингу не закиснуть и подтянуть свои знания до требований 2019 года. Современный маркетолог не может не разбираться в digital-инструментах. Только за последний год 10% выпускников Digital Strategy 2018 года воспользовались предложением по работе в Европе.

Курс подойдет тем, кому сложно тратить время на офлайн-обучение. 15% наших выпускников Digital Strategy 2018 года — это молодые родители, которые на момент обучения находились в декретном отпуске. После обучения все они успешно трудоустроились.

Зачем этот курс владельцу бизнеса?

Нельзя отдать стратегию на откуп маркетологу и не принимать в ней участие. Владелец — это лицо бизнеса, именно он контролирует работу директора по маркетингу и принимает решение о ее эффективности. Для этого он должен и сам понимать, как работают digital-инструменты, и как правильно распределять ресурсы компании, чтобы не сливать бюджет.
За последние несколько лет рейтинг S&P500 компаний с наиболее высокой капитализацией возглавили инновационные и distruptive компании из digital-сферы. В то же время более консервативные компании, не готовые меняться (Eastman Kodak, National Semiconductor, Sprint, US Steel, Dell, и the New York Times), покинули вершину рейтинга.
В рамках курса мы много говорим о том, как digital меняет поведение потребителей, трансформирует продукты и бизнес в целом, каких изменений следует ожидать в ближайшие годы.

Более детально познакомиться с самой программой Diploma in Professional Marketing и преподавателями можно будет на презентации программы, которая состоится 27 марта.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС Як отримати кредит та допомогу на нову справу у ЄС
Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
19 июня 2022, 10:00 4 мин чтения
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС Як поговорити з колегами про війну
Я украинец и работаю за границей. Как поговорить с коллегами о войне
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
05 апреля 2022, 14:00 12 мин чтения
Загрузка...