Истории

Человек-клешня и музыка на ощупь: как бренды вовлекают аудиторию на Atlas Weekend

12 июля 2019, 19:03
5 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Нина Дэй
Нина Дэй Журналистка, автор спецпроектов для Vector
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

9-14 июля в Киеве проходит самый большой городской фестиваль Atlas Weekend. Больше 100 000 жителей столицы в одном месте — привлекательная возможность для рекламы. Мы отправили нашу журналистку на разведку, чтобы посмотреть, как бренды общаются со своей аудиторией на фестивале. Рассказываем и показываем, кто какие активности придумал.

Burn

На входе в фестивальную зону гостей встречает специальная сцена от Burn. Ее построили над фонтаном, поэтому танцы здесь сродни экстриму: веселись и гори, а если что — падай в воду и остывай. Кроме сцены, Burn разместил 6 зон для граффити: они уже разрисованы, но каждый желающий может дополнить их.

Lay’s

Креативные копирайтеры этого бренда переосмыслили детский автомат, где нужно было ловить игрушки клешней. Роль клешни теперь выполняет человек: участников подвешивают над большим бассейном с чипсами и опускают вниз. Что поймаешь — все твое.

В очередь на этот аттракцион выстраиваются десятки человек. Чтобы вам разрешили ловить чипсы, нужно сфотографироваться в трех локациях от Lay’s на территории фестиваля, опубликовать их в соцсетях с хештегом и показать промоутеру перед началом ловли.

Snickers

Команда бренда батончика с арахисом построила 8-метровую вышку, под ней надула огромный 2,5-метровый матрац и предлагает гостям прыгать. Только вот лифта наверх нет. Как и ступенек. Участникам нужно забраться туда по стене, что очень похоже на скалолазание. «Самым смелым мы подарим наши батончики», — говорит мне девушка-промоутер. А парень на вершине показывает «супер» только что прыгнувшему мужчине.

Sandora Frutz

Коммуникация Frutz сосредоточена на удовольствии от лета и позитивном настроении. Солнечный оранжевый цвет брендированной зоны и диджей за пультом намекают: даже то, что ты в дождевике — не помеха.

Здесь много шезлонгов, на которых можно отдыхать в перерывах между артистами. Главная активность Sandora — мокрая резиновая горка, по которой можно прокатиться на надувном круге. Вот только после дождя любопытных гостей здесь почти нет.

«Киевстар»

Это один из главных спонсоров фестиваля, поэтому у бренда сразу несколько зон на территории. Недалеко от главной сцены в яблочном саду «Киевстар» разложили пуфы и паллеты со столиками, где гости отдыхают. Тут же можно зарядить телефон и, кажется, подключиться к Wi-Fi.
Недалеко от West Stage построили фотозону: гости поднимаются на крышу трейлера, оформленного в стиле музыкального проигрывателя. Там их снимает огромный телефон, прикрепленный на селфи-палку.
Еще есть зона, где можно пройти интерактивный AR-квест. Кроме того, по территории ходит очень много промоутеров: часть из них рассказывает о стартовых пакетах, часть — проводит быстрый тест на знание лайнапа и выдает наклейки за хорошие результаты.

Mastercard

Бренд выступает генеральным спонсором фестиваля. Они предоставили терминалы для участников фудкорта, поэтому логотип Mastercard встречается на каждом шагу. Чуть дальше от главной сцены находится воздушный шар, а перед ним — фура, из которой промоутеры раздают попкорн. Ожидаемо, очередь за попкорном растягивается на 10 м.

В этом году Mastercard — еще и спонсор инклюзивности фестиваля. Справа от главной сцены они построили две локации: сцену с экраном, на которой сурдопереводчики переводят музыку для слабослышащих; и зону, где волонтеры ГО «Відчуй» помогут всем желающим почувствовать музыку на ощупь.
Там же можно увидеть две 2-метровые сферы — одна переводит музыку на главной сцене с помощью вибраций, другая отображает ее визуально через аудиоэквалайзер. Также там есть специальные SubPac-жилеты, которые через пульсацию передают низкие частоты. Для слабослышащих это уникальная возможность получить музыкальный опыт.

Borjomi

«Характер не спрячешь» — с таким сообщением бренд коммуницирует в этом году. Они построили целый парк активностей за West Stage. Тут можно попробовать свои силы в хождении по канату — для начала на высоте 30-50 см от земли. Затем научиться держать баланс на досках, имитирующих серф — таких тут штук 6. Очередей почти нет. Еще есть качели и бассейн с сабами, где ты проплываешь на доске от одного края к другому, рискуя сухой одеждой в +15.

Очередь к Borjomi собирается в видеозоне. Тут можно сделать видео 360°: пока вы с другом нелепо танцуете, GoPro крутится вокруг вас и снимает дикие телодвижения. Видео сразу отправляют на почту, им можно делиться в соцсетях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Истории
Как украинский фонд GR Capital продал долю в стартапе flaschenpost — детали сделки
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
14 декабря 2020, 09:30 4 мин чтения
Истории
Доходность 248%. Почему растет биткоин и есть ли смысл его покупать?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
04 декабря 2020, 17:53 6 мин чтения
БИЗНЕС
«Сравниваем себя только с собой». СМО Ajax Systems Валентин Гриценко о найме людей, онлайн-релизах и продвижении за рубежом
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
04 декабря 2020, 15:25 5 мин чтения
Истории
Как я стал геймдизайнером и почему моя работа похожа на мерчендайзинг в супермаркете
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
04 декабря 2020, 09:00 9 мин чтения
Загрузка...