НОВОСТИ

10 украинских стартапов выступят на первом UK-Ukraine Fintech Summit

14 июля 2021, 13:00
7 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
10 украинских стартапов выступят на первом UK-Ukraine Fintech Summit
Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Первый UK-Ukraine Fintech Summit состоится 15 июля 2021 года. Его проводит компания Sigma Software совместно с Посольством Украины в Великобритании, TheCityUK и Лондонской Фондовой Биржей.

Основная идея саммита — рассказать британской аудитории о потенциале украинской финтех-индустрии, а также найти точки соприкосновения для будущих партнерств. Среди участников — представители правительств, ведущие финтех-компании и лидеры отрасли двух стран, а также украинские стартапы.

В рамках саммита при поддержке глобальной стартап платформы TiE London, бизнес-инкубатора Sigma Software Labs, сообщества UTEW Tech Tribe, Украинского Фонда Стартапов и Ассоциации IT Ukraine, 10 отобранных украинских стартапов будут питчить свой продукт британским партнерам. По итогу сессии TiE London выберет две лучшие команды и подарит им специальные членства в своей организации. Это позволит стартапам участвовать в менторских программах, посещать эксклюзивные ивенты и знакомиться с успешными предпринимателями в Лондоне.

Рассказываем, над чем работает каждый из десятки стартапов и как планирует развиваться.

Больше об этом

01 СПЕЦПРОЕКТЫ

Что вы творите, украинский финтех? Победы, тренды и боли от Finmap, Visa, Moneyveo и других

Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Datrics

Стартап разрабатывает продукт для аналитики и машинного обучения в финтех-секторе. Инструмент не требует написания специального кода. Это значительно упрощает и ускоряет работу бизнес-аналитиков, позволяя им автоматизировать множество процессов.

В начале 2021 года Datrics.ai стал участником легендарного бизнес-инкубатора Y Combinator, а недавно компания закрыла seed-раунд. Ближайшие цели стартапа — стать главным инструментом для аналитики, сформировать свое комьюнити и масштабироваться на новые рынки.

Мы уже рассказывали о Datrics.ai в одном из материалов образовательного проекта для начинающих стартаперов No Fears.

Finmap

Стартап предоставляет онлайн-услуги финансового учета для малого и среднего бизнеса. Его основали в 2019 году двое друзей — Иван Каунов и Александр Соловей. В 2021 году к проекту присоединился Дмитрий Дубилет.

Недавно Finmap привлек очередные инвестиции от инвестиционной компании BRISE Capital, европейского стартап-акселератора Startup Wise Guys, Sigma Software Labs и фонда Inspirium Laboratories. Средства пойдут на масштабирование проекта и увеличение штата сотрудников до 60 человек до конца 2021 года. Finmap также работает над глобальным партнерством с компанией VISA.

Upswot

Еще одна финтех-платформа для малого и среднего бизнеса, которая позволяет банкам быстро получать аналитический обзор финансового состояния компании. Стартап основали Дмитрий Норенко, Андрей Давидчук, Ярослав Ярославский и Дмитрий Сиволап в 2019 году. Сегодня в компании работает 45 сотрудников.

В ноябре 2020 года Upswot привлек $4,3 млн инвестиций от Common Ocean, SpeedUp Group, First Southern National Bank, Independent Community Bankers of America и ряда ангельских инвесторов. Upswot также является партнерским продуктом Sigma Software Group, который шведско-украинская компания продает своим клиентам.

BackCash

BackCash — это молодой стартап, который решает проблему возврата долгов путем встраивания элементов геймификации. Такой нетривиальный подход используется для максимального комфорта при возврате задолженностей.

Сегодня приложение доступно бесплатно на iOS и Android. В ближайших планах команды — добавление платных интеграций и премиум-подписки, а также привлечение инвестиций и запуск полноценного продукта в 2022 году.

Yotta Pay

Британско-украинский стартап предоставляет недорогое мобильное решение для приема платежей.

Yotta Pay предлагает три варианта подписки: Бизнес, Друзья и семья, а также Благотворительность. Особенность приложения в том, что транзакции проходят очень быстро и практически ничего не стоят. Оплачивать услуги и делать переводы можно с помощью QR-кодов, встроенных виджетов, а также напрямую с банковских аккаунтов.

GoSolo

Еще одна молодая британско-украинская компания, которая позволяет в несколько кликов зарегистрировать компанию, открыть банковский счет для бизнеса и начать торговлю. На данный момент стартап, который основал Дмитрий Пимахов, находится на ранней стадии своего развития. На демоверсию сервиса предварительно подписано 1500 пользователей.

В планах GoSolo на 2021 год — достичь product market fit, привлечь не менее 5000 приносящих доход пользователей и запустить приложения на iOS и Android.

Corefy

Это украинская платформа управления платежами, которая помогает своим клиентам масштабироваться на новые рынки. В 2021 году компания преодолела отметку в 100 интеграций и вошла в пятерку крупнейших платежных хабов в Европе. По словам СЕО Corefy Дениса Кириченко, в этом году компания ежемесячно проводит более 14 млн платежей. Это уже в два раза больше, чем в прошлом году.

Ключевая же цель компании — централизовать и стандартизировать процессинг онлайн-платежей, упростить контроль за потоками транзакций, снизить риски, а также сделать бизнес в целом эффективнее.

nect WORLD

Киевский стартап разрабатывает 4G-модем nect MODEM. Устройство подключается к 4G, 3G и 2G-сетям в любой точке мира и может раздавать интернет 10 другим девайсам одновременно.

В апреле 2020 года стартап разместил свой проект на краудфандинговой платформе Indiegogo, где создатели намеревались собрать $30 000. В результате необходимую сумму собрали всего за 5 дней, а всего проект привлек более $352 000. В прошлом году nect World также прошел в американский акселератор Boomtown Accelerators, где получил еще $35 000 финансирования в обмен на 7% доли компании.

KYC PAY

Проект создает инновационную маркетплейс-платформу для финуслуг. Компания собирает цифровые услуги от различных финансовых и юридических провайдеров в одном месте и помогает бизнесу получить прямой доступ к банкам, финансовым и торговым провайдерам. У компании уже более 200 клиентов.

Global Ledger

Этот блокчейн-стартап позволяет банкам, финтех- и криптостартапам соблюдать обязательные правила для криптоактивов.

Миссия команды Алекса Фисуна — стимулировать внедрение криптоактивов через технологические инновации и соответствие стандартов и нормативов.

Регуляторы и правоохранительные органы могут использовать технологии Global Ledger для надзора за финансовыми учреждениями согласно существующим рекомендациям и расследования киберпреступлений.

Напомним, что Sigma Software совместно с Sigma Software Labs уже проводила подобную презентацию стартапов на Ukrainian-Israeli Innovation Summit в 2020 году. В компании обещают еще больше активностей для поддержки и развития украинской стартап-экосистемы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ Український TAVentures вклався у німецький фінтех стартап Forget.finance
Украинский TAVentures инвестировал в берлинский финтех-стартап Forget.finance
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
22 февраля 2022, 18:25 8 мин чтения
НОВОСТИ Toyota показала новий електрокар Lexus
Toyota показала новый спортивный электрокар с запасом хода 700 км — фото
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
19 февраля 2022, 14:00 6 мин чтения
НОВОСТИ Meta випала з десятки найдорожчих компаній
Meta больше не входит в 10 самых дорогих компаний
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
18 февраля 2022, 13:43 7 мин чтения
НОВОСТИ Український стартап S.Lab отрима грант на 80 000 євро
Украинский стартап S.Lab привлек инвестиции на развитие продукции из конопли и грибов
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
16 февраля 2022, 18:52 8 мин чтения
Загрузка...