БИЗНЕС

10 способов, как предпринимателю перезагрузиться за выходные

23 февраля 2022, 09:00
31 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

10 способів, як підприємцю перезавантажитися за вихідні
Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Собственное дело — это не только успех и самореализация, но и работа 24/7, постоянное напряжение и нескончаемый список вопросов, которые необходимо срочно решить. Как следствие, предприниматели часто страдают от упадка сил и потери энергии.

Вместе с EVA.UA мы подумали, как избежать переутомления и выгорания. Вам понадобятся: одни выходные, выключенные уведомления в рабочих чатах и любой вариант отдыха из нашего списка.

Домашнее спа

Уход за собой может стать настоящей медитацией, прогоняющей вихрь мыслей из головы и помогающей сосредоточиться на приятных ощущениях. Начните с теплой ванны. Добавьте в воду ароматную пену «ЯКА» , дополните ее несколькими каплями эфирного масла и наслаждайтесь успокаивающим ароматом. Когда кожа распарится, а мышцы расслабятся, перейдите к легкому массажу скрабом или специальной перчаткой. Для завершения процедуры натрите слегка влажную кожу кремом для тела.

Домашнее спа

Релакс-массаж

Если из-за сидячей работы испытываете постоянное напряжение в мышцах спины и плеч, посвятите свой выходной массажу. Для начала попробуйте обычный расслабляющий массаж или с использованием пахучих масел, теплых камней. 60 минут достаточно, чтобы тело и ум отдохнули перед новой рабочей неделей. Для мышц и осанки полезно пройти курс из 5–10 массажей спины.

Поездка за город

Даже короткие поездки дарят много впечатлений и позволяют вырваться из рутины. Пригласите друзей или возьмите с собой семью, подыщите интересную локацию в пределах области и отправляйтесь туда на весь день. Это может быть старинный замок, комплекс пещер, исторические скалы или заповедник с животными. Если вы живете в Киеве, можно выехать к резиденции «Межигорье», дендропарка «Александрия» в Белой Церкви или к замку в Радомышле.

Танцы

Вы не можете спокойно стоять под музыку и стали звездой корпоративов? Тогда посвятите выходной своему хобби. Сходите на мастер-класс по танцам, примите участие в групповых танцах на улице или отправьтесь на тематическую дискотеку. Главное — забыть о статусе и отдаться по полной.

Танцы

Вечерний концерт

Чтобы сделать выходные яркими и памятными, посмотрите афишу своего города и приобретите билеты на концерт интересующей вас группы. Необязательно ждать выступление любимого музыканта — любой концерт поможет перезагрузиться и отдохнуть. Если предпочитаете классику, сходите в театр на спектакль или балет. Например, советуем посмотреть афишу Киевского академического театра «Золотые ворота» или один из модерн-балетов Раду Поклитару. Очень зрелищно!

Экстремальные впечатления

Если ежедневные дела сделали вашу жизнь серой и однообразной, подыщите в интернете экстремальные развлечения в пределах вашего города и отправляйтесь навстречу впечатлениям. Это может быть картинг, прогулка на квадроциклах, рафтинг или даже прыжок с парашютом.

Экстремальные впечатления

Долгожданная встреча

Все переписки с друзьями заканчиваются фразой «Надо как-нибудь встретиться»? Доведите дело до конца. Встретьтесь наконец с другом, которого не видели несколько месяцев или лет, и устройте рейд по интересным заведениям города. Или засядьте за одним столиком и проговорите несколько часов, не беря в руки телефоны. Еще вариант — поиграть вместе в настольные игры, например, «Взрывные котята», «Кобза», «Манчкин», «Знайомці».

Работа руками

Обычно работа предпринимателя сосредоточена на постоянном движении и интеллектуальном труде, поэтому рукоделие — неплохой вариант отдыха. Попытайтесь сделать тюльпан из бумаги в технике оригами по урокам на YouTube, нарисовать интерьерную картину или связать плед из толстых нитей. Главное, чтобы процесс доставлял вам удовольствие и спокойствие.

Парк развлечений

Почувствовать себя ребенком — еще один отличный способ полной перезагрузки для владельца компании. Если на улице тепло, сходите в парк развлечений, покатайтесь на всех каруселях и обязательно полакомьтесь сладкой ватой. Если же сейчас не сезон, не откладывайте отдых на потом, а отправляйтесь в парк развлечений в ТЦ, где множество интересных игровых автоматов: от настольного хоккея до симулятора гонки и кольца для баскетбола.

Четвероногий друг

Если вы обожаете животных, но из-за плотного графика не можете завести домашнего питомца, устройте себе особый праздник на выходных. Одолжите собаку у друзей и проведите с ней несколько часов: прогуляйтесь по парку, поиграйте мячом и сходите на тренировочную площадку. Хорошим поступком будет выгулять собаку из приюта: так вы сделаете хорошее дело для себя и для него. К примеру, убежище Happy Paw предоставляет такую возможность.

Четвероногий друг


Собственный бизнес требует много времени и внимания, но не нужно из-за этого забывать о себе и близких. Сделайте выходные обязательными, наполняйте их впечатлениями — и тогда ваш запас энергии никогда не упадет до нуля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...