БИЗНЕС

6 украинок презентуют стартапы на международном ивенте для женщин-предпринимательниц

02 июня 2020, 17:33
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Шесть украинок презентуют свои стартапы на международном онлайн-ивенте для женщин-предпринимательниц WiSE24. Об этом нам рассказали в организации Ukrainian Hub.

Что такое WiSE24

WiSE24 — ивент для женщин-предпринимательниц, на котором они презентуют свои проекты. Он состоится 18-19 июня и продлится 24 часа. В ивенте примут участие 50 стартапов из 10 регионов мира. Мероприятие соберет ряд известных инвесторов, бизнес-лидеров и политиков, включая основателя LinkedIn Рида Хоффмана и министра цифровых технологий Тайваня Одри Танг.
Организатор WiSE24 — акселератор из Кремниевой Долины Women’s Startup Lab. Украинским партнером ивента стала организация Ukrainian Hub. Она занимается обучением и нетворкингом украинских предпринимателей с международными коммьюнити.
«WiSE24 станет первым стартап-событием для женщин мирового уровня, на котором целенаправленно будет присутствовать большая украинская делегация. Это уникальная возможность презентовать свой продукт тысячи ведущих инвесторов со всего мира», — рассказала соосновательница Ukrainian Hub Олеся Малеваная.
Трансляция ивента будет доступна здесь. Коротко рассказываем о том, кто и какие украинские проекты будет питчить на WiSE24.

Дарья Кичук, соосновательница и CEO Effa

Дарья Кичук


Effa — создала биоразлагаемые зубные щетки из переработанной бумаги. В 2019-2020 годах основной фокус стартапа — генерация продаж для быстрого развития. Effa уже подписала контракт на поставку 2,5 млн зубных щеток в корейский отель Lottе, а также еще 60 000 — в офисы Netflix в Калифорнии.

Маргарита Римек, соосновательница и CEO PIX

Маргарита Римек


PIX — занимается выпуском и продажей рюкзаков с LED-анимацией. В 2019 году продала более 10 000 штук по всему миру. Доход компании превысил $1 млн. В процессе штат PIX вырос с 3 основателей до 13 сотрудников.

Любовь Артеменко, соосновательница и COO Go To-U

Любовь Артеменко, Назар Шимоне-Давида и Елена Артеменко


Go To-U — международная платформа, позволяющая водителям электромобилей найти и забронировать зарядные станции в удобное для них время. По результатам конкурса MOVE2020 в Лондоне Start-Me-Up Go To-U назвали лучшим стартапом года. Также проект прошел в программу акселератора Techstars. Go To-U уже привлекла $270 000 инвестиций, а также анонсировала seed-раунд.

Анастасия Романова, соосновательница и CEO SEMCS by Mosquito Control

Анастасия Романова


Компания разработала систему очистки открытых территорий от комаров. В октябре 2019 года она вошла в 6 проектов, которые выбрали представлять Украину на CES-2020. В то же время компания прошла отбор в 4-месячную программу EO Business Incubators. На CES-2020 Mosquito Control начала сотрудничество с компаниями из США, Индии, Сингапура, Ямайки, Пакистана. В партнерстве с ними стартап выходит на новые рынки.

Елена Хлевная и Дарья Седых, соосновательницы Sport.Vision

Елена Хлевная и Дарья Седых


Компания создала ИИ-систему аналитических отчетов для тренеров и спортсменов, которая помогает улучшить их результаты. Она работает в режиме реального времени. Sport.Vision уже привлекла первого клиента, а сейчас занимается еще двумя соглашениями.

Лиза Воронкова, CTO ComeBack Mobility

Лиза Воронкова


Стартап разработал умные стельки для восстановления ходьбы. MVP компании получило положительный фидбек от более 600 потенциальных пользователей. Сейчас ее гаджет проходит клинические испытания. ComeBack Mobility уже привлекла pre-seed инвестиции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как они работают
Скачок. Как Bickerstaff.284 работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
23 апреля 2022, 15:00 7 мин чтения
Как это сделать Велика добірка безоплатних курсів у креативній економіці
Большая подборка бесплатных курсов в креативной экономике для украинцев
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 апреля 2022, 15:00 13 мин чтения
Как они работают
Люди. Как SLOVA Tech PR работают во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
09 апреля 2022, 10:00 7 мин чтения
Как они работают Як українські піарники працюють із західними ЗМІ під час війни
Правда — наше оружие. Как украинские пиарщики ведут информационную войну и что советуют из их опыта
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
15 марта 2022, 20:40 15 мин чтения
Загрузка...