Опыт и мнения

Что читает, слушает и на кого подписан Анже Йереб из BBDO

30 апреля 2019, 19:56
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Мы продолжаем рубрику Vector Procrastinator. В ней мы расспрашиваем героев о том, что они читают, слушают и кем вдохновляются. В это раз свои плейлисты, виртуальные книжные полки и подписки нам показал исполнительный креативный директор BBDO Ukraine & Central Asia Анже Йереб.

Анже Йереб

Что читает

Возможно, я немного олдскульный человек, но предпочитаю книги в бумажном формате. Для развлечения читаю что-то наподобие «Код Да Винчи» Дэна Брауна или исторические романы. Некоторые книги перечитываю по третьему разу, потому что в разном возрасте одни и те же произведения воспринимаются по-другому.

Профессиональную литературу стараюсь читать на языке оригинала.  Посоветовать одну определенную книгу очень сложно — все зависит от настроения и интересов человека. Я бы однозначно рекомендовал прочитать что-то из словенской классики.

Из более известного очень рекомендую почитать «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина и «Десятый брат» Йосипа Юрчича.

Что смотрит

Я люблю смотреть фильмы, особенно документальные. Немного меньше мне нравятся сериалы, потому что на них нужно тратить больше времени. Для меня это скорее развлечение, чем необходимость. Много фильмов и популярных сериалов я смотрю потому, что работаю в медийном бизнесе. Они помогают мне отслеживать тренды и понимать тенденции.

Однозначно советую фильмы Сэма Пекинпа, особенно если вы хотите разобраться в кинематографе как в виде искусства. Из классики я бы точно порекомендовал  «Унесенные ветром», из современного — «Три билборда на границе с Миссури», из словенского — «Tu pa tam».

Какими приложениями пользуется

Я заставляю себя много ходить пешком и скачал для этого StepsApp. С помощью этого приложения я отслеживаю свою активность и анализирую, почему в какой-то день я ходил меньше, а в какой-то больше.

Из-за пеших прогулок мне стало важно следить за погодой, чтобы знать, когда набросить куртку или дождевик. Для этого я пользуюсь приложением Ventusky.

Кто вдохновляет

У меня есть условный список молодых режиссёров, который пополняется и обновляется каждый год. Это молодые талантливые ребята, за творчеством которых я слежу. Мне интересно видеть различия между поколениями, смотреть на мир чужими, часто весьма юными глазами. Сейчас я слежу за творчеством талантливого, молодого режиссера Родиона Мосеенкова. Меня очень вдохновляет то, что я вижу.

Родион Мосеенков

На что советует подписаться

Здесь я бы разделил ресурсы на те, из которых я черпаю информацию, связанную с личными интересами, и профессиональными навыками. Например, мне очень интересно, что происходит в отрасли атомной физики и теории струн. Я обожаю новости об адронном коллайдере и о других вещах, существование которых 20-30 лет назад даже не предполагалось.

Я отслеживаю всю профессиональную онлайн- и офлайн-периодику и подписан на тех, кого считаю топовыми специалистами в своей сфере. Еще слежу за тем, что модно, популярно, трендово и рейтингово в тех странах, где есть наши клиенты. Из креативного советую подписаться на профиль Gregor Zakelj на Behance. У него все очень идейно и красиво.

Что слушает

Я творческий человек и музыка — важная часть моей жизни. В разные периоды я слушал абсолютно разные направления. Мой выбор часто зависит от настроения.

Сейчас мой плейлист выглядит так:

  • Latexfauna — Lime
  • Djavoli — Pricaj Mi O Ljubavi
  • Ramrods — Ghost Riders in the Sky
  • Toy Dolls — Nellie the Elephant
  • Clint Eastwood & General Saint — Stop That Train


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Опыт и мнения
Джойстик для вибратора и сексолог-ИИ. Пять секс-стартапов и приложений на каждый день
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 января 2022, 09:00 44 мин чтения
БИЗНЕС Как реагировать на хейт в соцсетях и общаться с клиентами - кейсы "Нова Пошта"
Опыт «Нова пошта». Как мы реагируем на хейт в соцсетях и строим коммуникации
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
22 января 2022, 12:00 8 мин чтения
КРЕАТИВ Які мелодії створюють святковий настрій
Аудиобрендинг. Какие звуки в новогодней рекламе создали бренд праздников (видео)
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
07 января 2022, 10:00 33 мин чтения
Опыт и мнения Інновації, які змінили економіку
Эти изобретения изменили развитие экономики
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
30 ноября 2021, 14:00 65 мин чтения
Загрузка...