НОВОСТИ

В Швейцарии разрешили капсулы для самоубийств

07 декабря 2021, 17:39
9 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Илья Закорецкий Откапываю новости из глубин интернета
В Швейцарії дозволили використовувати капсули для евтаназії
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

В Швейцарии разрешили использовать футуристические капсулы смерти Sarco. Пользователь, который решит закончить свою жизнь, будет ложиться внутрь и камера будет наполняться газом, пишет Swissinfo.

Что произошло

Разработчики австралийского стартапа Sarcо получили предварительную оценку законности использования их капсул для самоубийств в Швейцарии. По их словам, «юридических вопросов вообще нет» и это означает, что скоро швейцарцы смогут самостоятельно заканчивать свою жизнь в стильных изолированных капсулах, напечатанных на 3D-принтере.

Как это будет работать

Перед суицидом искусственный интеллект будет проводить пользовательское тестирование для определения его адекватности. После прохождения теста человек будет ложиться в капсулу со специальной кнопкой, которая начнет весь процесс. Нажав ее, капсула наполнится азотом, а уровень кислорода снизится с 21 до 1%. Затем человек почувствует дезориентацию с привкусом эйфории и со временем умрет от недостатка кислорода. Весь процесс займет 30 секунд.

Сейчас существует два прототипа Sarco и еще один печатается в Нидерландах. В Швейцарии капсулы станут доступны уже в 2022 году. В стране эвтаназию разрешили местным и иностранцам, если они имеют соответствующие показания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...