preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Марк Цукерберг пользуется мессенджером Signal

          07 April 2021, 10:04
          3 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Номер Марка Цукерберга попал в сеть вместе с личными данными более 533 млн пользователей Facebook. Оказалось, что он был привязан к мессенджеру Signal, а не WhatsApp, пишет Mashable.

          Что случилось

          Ранее мы рассказывали, как на хакерском форуме опубликовали личные данные более 533 млн пользователей Facebook. Казалось, самое курьезное то, что вместе с ними в сеть утек и номер основателя Facebook Марка Цукерберга.

          Однако забавным оказалось даже не это. Исследователь Дэйв Уокер выяснил, что утекший номер Цукерберга был привязан к аккаунту мессенджера Signal. Это прямой конкурент WhatsApp, которым владеет Facebook. Так как утечка данных произошла еще в 2019 году, миллиардер, вероятно, сменил номер.

          Как отрегировали в Signal

          В Signal не преминули пошутить над ситуацией. «По мере того, как приближается 15 мая — дедлайн по принятию условий использования WhatsApp, Марк подает пример», — говорится в ироничном твите Signal.

          Напомним, что 6 января пользователи WhatsApp получили уведомления о новых условиях использования и политике конфиденциальности приложения. Им предлагали согласиться с тем, что Facebook и его дочерние компании будут собирать данные WhatsApp.

          Нововведение вызвало шквал критики в адрес мессенджера и спровоцировало рост загрузок у конкурентов сервиса. Из-за этого WhatsApp отложили внедрение новых правил на три месяца. Впрочем, в команде мессенджера от идеи всё же не отказались. WhatsApp планирует ограничивать аккаунты, которые не примут новые условия. Это нужно сделать до 15 мая. Иначе пользователи больше не смогут читать и отправлять сообщения.

          Почему даже Цукерберг пользуется Signal

          Signal имеет репутацию одного из самых надежных мессенджеров. Он использует сквозное шифрование. Как сообщается в материале The New Yorker, Signal развивается исключительно за счет пожертвований.

          «Миссия Signal всегда заключалась в том, чтобы сделать сквозное шифрование настолько повсеместным, насколько это возможно, а не добиться коммерческого успеха», — объясняет создатель мессенджера Мокси Марлинспайк.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...