Досвід і думки

4 ролика для клиента за три дня. Кейс «Невгамовні» и My Coffee Factory

Денис Маракин 30 апреля 2020, 11:57

Агентство «Невгамовні» получило сообщение от клиента: «Давайте что-то снимем». Ни о каких бюджетах и барселонских закатах речь не шла. Обстоятельства заставили их делать всё очень быстро: думать, утверждать идеи и формировать съёмочную группу не из 35 человек, а из трех.
Вместе креативным директором «Невгамовні» Александром Яворским показываем, что у них получилось.

Бриф

Мы созвонились всей командой и решили, что разумнее всего будет снять ролики на кофейном производстве, и что главный герой должен быть один. В то же время, нам не хотелось уходить в лирику и писать вдохновляющий манифест. Не хотелось говорить, что-то в духе: «Работаем, чтобы вы сидели дома» или «Мы на дистанции, но нас объединяет любовь к кофе».

Ролики


 
В период всеобщей паники нужен повод для улыбки. Главным героем ролика стал реальный обжарщик кофе из My Coffee Factory — Петя. Главный посылом выбрали тему, что компания продолжает работать в обычном режиме, и Петя занят обжаркой, а не всякой ерундой. Идеи были приняли без комментариев, съемки состоялись через день. Режиссером стал Андрей Оленич.

 
Тромбон, аквариум и золотую рыбку купили в день презентации идей. Ковер с оленями — «шедевр» советской легкой промышленности, стал уникальным экспонатом ролика «Дом». Так мы придумали и сняли четыре ролика за три дня.

 
В первом из них мы показали домашний уют производства. В двух остальных мы стебались над нелепыми онлайн-курсами. Четвертый ролик сняли без карантинной тематики и показали сверхспособности нашего обжарщика, а заодно и новые упаковки. Монтаж, цветкор и озвучку делали дистанционно.