БИЗНЕС

Топ в App Store, 8,5 млн скачиваний, рост х4. СЕО Headway Антон Павловский — об итогах 2021-го

23 декабря 2021, 14:30
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Время подводить итоги 2021 года. В рамках спецпроекта «Хвастайтесь» редакция Vector предложила компаниям, агентствам и инвестиционным фондам самим выбрать главные факты и успехи за уходящий год, и поделиться планами на предстоящий. Не скромничать, делиться и хвастаться!

Своими итогами делится Headway. Это украинский EdТech стартап, который в 2019 году запустил одноименное образовательное приложение. Оно позволяет учиться и развиваться даже тем, у кого времени в обрез. В Headway собраны 1000+ саммари нон-фикшн бестселлеров о бизнесе, мотивации, психологии, отношениях и 13 000 карточек с инсайтами из них. Сегодня Headway помогает развиваться миллионам людей из 140+ стран, а Apple Store и Play Market выводят его в топы среди приложений в разных странах. 

Чего достиг EdТech-стартап за этот год и как собирается завоевывать новые рынки и пользователей, рассказал основатель и СЕО компании Антон Павловский.

CEO Headway Антон Павловский
Антон Павловский

Headway стал № 1 в нише по количеству загрузок

Всего за полтора года с момента запуска Headway стал мировым лидером в нише саммари по количеству загрузок. Приложение обогнало своего немецкого конкурента Blinkist, который на рынке еще с 2012 года. Headway удалось не только стать самым скачиваемым приложением в мире, но и удерживать позиции на протяжении года.

Количество скачиваний Headway

Команда выросла почти в 4 раза

Ядро всех достижений Headway — это люди, которых объединяет общая цель и ценности. В начале 2021-ого в стартапе было 18 человек и они помещались за одним обеденным столом. За этот год команда выросла до 70 человек, и это только в офисе. Еще более 30 человек работают на ремоуте из разных стран. В основном это райтеры и актеры озвучки, носители английского и испанского. Мы усилили команду маркетинга, продукта, аналитики, контента, операционный отдел, а некоторые — прямо сейчас запускаем с нуля.

За почти три года команда выросла уже в 30 раз — из крошечного стартапа, в котором было три человека, в компанию из более 100 крутых специалистов.

Приложение скачали 8,5 млн пользователей 

Headway активно растет. На декабрь 2021 года приложение загрузили более 8,5 млн человек с разных стран и континентов. Более 40% пользователей — из США, также среди основных рынков Великобритания, Канада, Австралия и Индия. 

Одна из главных причин роста в том, что приложение закрывает важную потребность нашего времени — постоянно учиться и развиваться. Современный мир перенасыщен информацией, времени тотально не хватает, а внимание распыляется между соцсетями, имейлами, чатами и постоянными уведомлениями. Отсюда недочитанные книги, незаконченные курсы и чувство вины за это. Приложение, которое создали украинцы, — решение для многих занятых людей. Оно помогает им учиться быстро, интересно, удобно и осваивать большие объемы информации через лаконичный формат. 

Приложение зафичерили в App Store и Google Play в 140+ странах

Headway уже не раз становилось “Приложением Дня” (App Of The Day) в Apple App Store. А еще регулярно попадает в подборки топ-приложений App Store и Google Play в 140+ странах в таких категориях как «Популярные программы, которые стоит попробовать» (Popular Apps to Try), «Фавориты недели» (This Week’s Favorite), «Узнавай больше каждый день» (Learn More Everyday), «Читай больше» (Read More), «Достигай больше» (Achieve More), «Новые программы, которые мы любим» (New Apps We Love).

В ноябре 2021 года Headway вошел в топ-10 образовательных приложений в App Store в 13 странах Европы, Азии, Северной Америки и Африки. Категория «Образование» — третья по количеству приложений в App Store после игр и бизнеса. В сторе доступно более 482 000 приложений в этой категории, и всего 200 из них попадают на главные экраны в App Store в разных странах. То есть конкуренция в категории очень высокая.

Также, по запросу от компании Apple мы разработали специальную версию приложения Headway, которая предустановлена на демонстрационных смартфонах в Apple Store в разных странах.

Запустили проект #GrowWithUkraine, чтобы популяризовать украинские книги в мире

У Headway большая аудитория из англоязычных стран Северной Америки и Европы. Поскольку мы сами — украинцы, для нас важно популяризировать современных украинских авторов. Поэтому мы решили запустить проект #GrowWithUkraine, чтобы помочь людям из разных стран развиваться с помощью украинских книг. В течение года с 30-й годовщины Независимости Украины в приложении будут появляться главные идеи 30 книг, написанных украинскими авторами.

5 планов на следующий год

  1. Продолжать расти в людях и помогать им развиваться карьерно и личностно. Поскольку залог достижений в Headway — это таланты, мы продолжаем искать людей, которые разделяют наши ценности.
  2. Сделать украинскую локализацию и продолжить работу с испанской. Мы продолжаем завоевывать англоязычные рынки и постепенно заходим на испаноязычные. В следующем году планируем адаптировать приложение на украинский язык, чтобы еще больше украинцев получили доступ к быстрому и лаконичному обучению.
  3. Тестировать и запускать новые форматы контента. Headway — это не только саммари книг. Наша R&D команда каждый день работает над созданием новых решений для обучения. Сейчас в разработке и визуальные форматы, и те, что соединяют в себе текст, аудио и анимацию.
  4. Получить более 15 миллионов скачиваний приложения в разных странах.
  5. Продолжить движение к нашей цели — стать платформой № 1 в мире в лаконичном образовательном контенте.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС Що (не)так із Black Friday. Звідки пішла традиція та чому не варто боятися великих знижок
Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
21 октября 2022, 15:14 5 мин чтения
БИЗНЕС Як отримати кредит та допомогу на нову справу у ЄС
Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
19 июня 2022, 10:00 4 мин чтения
БИЗНЕС TemplateMonster — 20 років
TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
10 июня 2022, 14:00 5 мин чтения
БИЗНЕС Міжнародна ІТ-компанія Astound Commerce шукає людей у команду. Тут вони розповідають про себе
Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
26 мая 2022, 10:00 4 мин чтения
Загрузка...