Selector

Топ-10 лучших бесплатных игр в Steam

24 сентября 2021, 17:00
8 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Лучшие бесплатные игры на Steam
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Обложка: Татьяна Костик

На онлайн-платформе Steam доступно более 50 тысяч игр. Несмотря на то, что большая часть из них платная, в библиотеке есть десяток бесплатных и интересных проектов с многомиллионной аудиторией. Чтобы сыграть в них, достаточно просто загрузить их на свой компьютер. Ниже рассмотрим топ-10 популярных игр Стим, которые заинтересуют своим игровым процессом не на один день прохождения.

Dota 2

Dota 2 на Steam

Список бесплатных игр Steam открывает многопользовательская игра, которая появилась много лет назад из модификации карты Warcraft. На сегодня это один из самых интересных киберспортивных проектов, где проводятся турниры с розыгрышем миллионов долларов. Участникам предстоит разделиться на две команды по пять человек и сражаться, используя умения своих персонажей. Цель игроков — уничтожить вражеский «трон», который расположен на противоположной стороне карты от своей базы.

CS:GO

Многопользовательский шутер от студии Valve предлагает игрокам окунуться в мир динамических перестрелок с использованием тактических гранат, ближнего и дальнего оружия. Участники делятся на две команды: террористы и спецназ. Задача первых — пройти на отмеченные зоны и заложить бомбу, вторая команда защищает эти позиции. По истечении пятнадцати раундов команды смогут поиграть другими ролями. В игре доступно несколько дополнительных режимов: бой на смерть, королевская битва, соревновательный и обычный режим.

Apex Legends

Динамическая онлайн стрелялка от компании EA, которая появилась в Steam относительно недавно. Выполнена в жанре «королевской битвы», где на одной карте сражается до 60 человек. Можно поиграть в одиночку или в команде до трех участников. Главное отличие от других батл роялей в том, что перед стартом раунда каждый игрок выбирает персонажа, у которого есть свои умения. Задача игрока или команды — победить своих оппонентов и остаться единственными живыми на карте.

Destiny 2

Destiny 2 на Steam

Шутер от первого лица с элементами MMORPG, который находится в топе игр Steam коллекции. На протяжении всего игрового процесса пользователи прокачивают своих персонажей, улучшая экипировку, умения, характеристики. Сделать это можно с помощью очков опыта, которые добываются в сюжетных сражениях и многопользовательских миссиях. Игровой контент делится на две категории: PVE (игрок против компьютера) и PVP (игрок против игрока). В Стим бесплатно доступна только базовая версия клиента. Все остальные дополнения придется покупать отдельно.

Smite

Многопользовательская MOBA с видом от третьего лица, где пользователи выбирают в качестве персонажей древних богов. У каждого персонажа свои уникальные способности. Прикольный геймплей сочетается с быстрыми сражениями, где важна реакция и знание механик. Чтобы победить вражескую команду, необходимо разрушить главное здание базы. Персонажи развиваются за счет получаемого опыта с убийства мобов и вражеских героев. За золото можно покупать предметы из магазина, которые делают вас сильнее. У игры есть собственный сайт, но вы можете скачать ее через Стим, предварительно создав учетную запись для авторизации.

Path of Exile

Path of Exile на Steam

Онлайн-диаблоид, выпущенный компанией Grinding Gear, который пойдет даже на слабом ПК. Игрок управляет персонажем, которого прокачивает и одевает походу прохождения сюжетных глав. Достигнув последнего уровня, вам открывается высокоуровневый контент: испытания на время, подземелья, арена, охота на редких монстров. Поиграть можно как в одиночку, так и с другими пользователями, объединяясь в группы. Вместе с новыми союзниками растет и сложность прохождения инстов. Разработчики анонсировали, что в скором времени в Стим появится вторая часть проекта.

Gwent: The Witcher

В мае 2020 года карточная онлайн игра Gwent стала доступна в Стиме, что повлекло за собой увеличение активных пользователей. Изначально карточные битвы были фишкой третьего Ведьмака, но фанатам настолько понравилось сражаться внутриигровыми персонажами и чудовищами, что они попросили разработчиков создать отдельную игру по этой франшизе. Теперь у пользователей есть возможность поиграть колодами из четырех уникальных фракций, сражаться против других оппонентов, используя прикольные стратегии и механики карт. Проект не требователен к железу, поэтому легко запускается на слабом ПК.

Warface

Warface — многопользовательский шутер, который можно найти в Стиме в разделе «Бесплатно». События игры проходят в 2023 году, пользователям доступен PVP контент с разделением на классы, а также PVE миссии с прохождением в отрядах. Стрелялка может похвастаться большим выбором режимов: блиц, выживание, доминация, захват флага, подрыв, штурм. В рейтинговых матчах все игроки получают очки, которые продвигают их по турнирной таблице, состоящей из 21 лиги.

World of Tanks

World of Tanks на Steam

Прикольный танковый симулятор с аркадным игровым процессом, где представлены десятки исторических боевых машин XX века. В сражениях участвует до 30 пользователей, по 15 с каждой стороны. Задача команд — захватить вражескую базу или уничтожить всю технику. Разнообразие геймплею придает большая коллекция танков, которая представлена из 11 стран. Со временем техника улучшается, открываются новые пушки и двигатели, которые значительно усиливают вашу машину. Когда вы достигнете десятого уровня танков, откроется рейтинговый режим, где можно получать новые награды и продвигаться по дивизионам. Проект можно скачать на официальном сайте Wargaming либо загрузить через Стим, добавив в свою библиотеку.

Star Wars: The Old Republic

Интересный и популярный проект среди фанатов серии Звездных войн, который позволит вам оказаться в центре собственной сюжетной истории. Примерьте на себя роль охотника за головами, джедая или ситха. Узнайте, что происходило в далекой-далекой галактике за 3000 лет до событий классической трилогии фильмов. В игре доступно восемь уникальных классов со своей сюжетной цепочкой квестов. Исследуйте десятки планет в галактике, объединяйтесь в отряды, чтобы убить редких монстров. The Old Republic вышла в 2011 году, так что запустится на слабом ПК даже на максимальных настройках.

Часто задаваемые вопросы

Как мне найти игры из топ-10 в Стиме и скачать?

Перейдите в раздел «Магазин» и в появившемся меню наведите на вкладку «Категории». После этого нажмите на иконку «Бесплатно». Вы оказались в разделе, где отображаются бесплатные игры и платные DLC, опуститесь вниз и нажмите на «Все новинки». Теперь остается отсортировать по релевантности (популярные), и вы увидите те проекты, которые указаны в статье. Нажав на иконку с игрой, вы добавите ее в свою коллекцию и сможете скачать на компьютер.

Как указать путь установки?

Перед тем, как начнется загрузка файлов, распаковщик Steam предложит вам выбрать путь установки. По умолчанию это всегда корневая папка, где расположен сам клиент, но вы можете изменить адрес, создав свою папку или выбрав уже существующую.

Влияет ли внутриигровой магазин на геймплей?


В большинстве случаев в магазине продаются скины, аксессуары, которые не дают своим владельцам никаких преимуществ в игровом процессе. Но есть предметы, которые косвенно помогают быстрее прокачивать уровни, оружие, навыки персонажей (бустеры, чертежи опыта, боевой пропуск).

Как повысить FPS в игре?


Для начала снизьте настройки графики на несколько пунктов, отключите вертикальную синхронизацию и сглаживание. Если это не поможет, можно поиграться с разрешением экрана, но тогда картинка будет более зернистой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Selector Vector Selector: 10 agetech-стартапов
Vector Selector: 10 agetech-стартапов, с которыми не страшно стареть
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
26 февраля 2021, 14:00 6 мин чтения
Selector Vector Selector: 10 случаев, когда твиты Илона Маска стоили миллионы
Vector Selector: 10 случаев, когда твиты Илона Маска стоили миллионы
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
12 февраля 2021, 13:00 9 мин чтения
Selector
Киборг Киану Ривз и выжившие после «приказа 66»: 10 игр с конференции E3 2019
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
10 июня 2019, 18:02 4 мин чтения
Selector
Vector Selector: 9 рекламных роликов по мотивам «Игры престолов»
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
10 апреля 2019, 19:37 4 мин чтения
Загрузка...