НОВОСТИ

Только спокойствие: четыре функции Apple Watch, которые помогут снизить стресс

21 мая 2021, 13:00
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Богдан Диордица Нативно рассказываю о брендах, компаниях и людях
PR материал PR материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

За последний год у многих появилась возможность воплотить свою мечту — проводить больше времени с близкими или выделить время на себя. В то же время исследования говорят, что за период карантина всё больше людей испытывает тревогу и стресс.

Одни обращаются за профессиональной помощью к психологам, другие справляются самостоятельно. И тем интереснее, когда человек делает это в компании хороших помощников — гаджетов. В частности, укрепить ментальное здоровье помогут Apple Watch Series 6 — не только стильный аксессуар, но и настоящий помощник.

Что изменилось с начала пандемии

Мы пережили и продолжаем переживать уникальный опыт в неожиданных условиях: кто-то оказался в полной изоляции, а у кого-то сократилось личное пространство. Люди столкнулись со своими неожиданными эмоциональными реакциями и получили разный психологический ущерб.

В Американской психологической ассоциации (APA) выяснили, что духовное и физическое состояние людей сильно изменилось с 2019 года. Опрошенные говорят о нарушении сна, чрезмерном употреблении алкоголя, а также осложнениях в виде депрессии, беспокойства, суицидальных мыслей и употребления психоактивных веществ. На фоне низкой физической активности около 61% взрослых отметили, что прибавили или потеряли в весе.

Эти факторы ведут к спаду активности и трудоспособности. Apple Watch — умные часы, ориентированные сделать вас здоровее. В них есть функции, к которым уже привыкли те, кто следит за своим здоровьем: датчик частоты сердечных сокращений и отслеживание физической активности.

Apple Watch Series 6 помогут выровнять сон

Скроллинг ленты соцсетей, просмотр видео или чтение электронной книги перед сном не способствуют расслаблению. Перегруженный за день мозг не успевает остановиться, и качество сна понижается. Существует заблуждение, что Apple Watch — еще один гаджет, который только усиливает нервное напряжение. Но это не так.

Приложение Sleep (доступно в версии WatchOS 7) отображает, сколько времени вам необходимо, чтобы заснуть. Отслеживание этих показателей помогает наладить отношения со сном. Приложение подскажет, какие ошибки в построении графика отдыха вы допускаете, и поможет их исправить. С этим гаджетом также пропадает необходимость брать с собой телефон в постель — будильник Apple Watch напомнит, когда пора спать, а разбудит приятной легкой вибрацией.

Apple Watch Series 6 помогут правильно дышать

Простое на первый взгляд приложение Breathe, встроенное в watchOS, может принести удивительные плоды по освоению техники релаксации. Apple Watch ненавязчиво сообщают, когда нужно выделить минутку для того, чтобы подышать.

Приложение помогает сосредоточиться на дыхании: дисплей отображает круги, которые сокращаются в такт вашему дыханию, имитируя ощущение расширения и сужения легких.

Один мини-сеанс длится семь глубоких вдохов, за которые уже можно почувствовать себя лучше. Это хорошее начало для того, чтобы перейти к освоению более серьезных навыков. В настройках можно подобрать свою частоту сеансов, их длительность и количество вдохов. Ваше глубокое спокойное дыхание отправляет в мозг сигналы, что вы находитесь в комфортной и благоприятной обстановке. Ваш организм расслабляется, а частота сердечных сокращений, кровяное давление и мышечное напряжение снижаются.

Apple Watch Series 6 помогут избавиться от телефонной зависимости

Смартфоны стали нашим продолжением: в течение дня мы редко их выпускаем из рук или из поля видимости. Мы с ними работаем, развлекаемся, творим. Наши коммуникации стали очень насыщенными, сообщения приходят бесконечно, не позволяя расслабиться. Apple Watch помогают немного дистанцироваться и уменьшить экранное время на всех устройствах, снизив поток бесполезной информации.

Вы оставляете только минимум необходимых приложений и прекрасно проводите время: готовите, наслаждаетесь природой, общаетесь с друзьями, смотрите в глаза близким. При этом продолжаете, по желанию, принимать звонки и не переживаете, что пропустите важное сообщение. Это простые шаги для изменений в собственном самочувствии и увеличения времени на себя.

Apple Watch Series 6 помогут начать медитировать

Регулярная медитация помогает улучшить качество жизни и привести мысли в порядок. Медитируя, мы учимся справляться с нашими страхами, отпускать обиды, становимся более уравновешенными и менее восприимчивыми к внешним раздражителям. С приложением Calm, также встроенным в WatchOS (версии 6 и выше), вы сможете сделать свои первые шаги в медитации.

Специальная программа «Неделя спокойствия» поможет освоить медитацию под присмотром профессиональных инструкторов. Кроме того, вы можете экспериментировать с другими практиками в приложении, которые обновляются ежедневно. В дополнение приложение предлагает успокаивающую музыку на разный вкус. Также вы можете включить звуки природы и оставить их фоном во время работы.

Там же можно найти мастер-классы от специалистов в области здоровья. Необязательно дожидаться окончания тяжелого дня — десять минут для собственного спокойствия найдется всегда. Вишенкой на торте Calm являются аудиорассказы: отрывки из классической литературы, детские произведения и научные статьи, которые читают знаменитости. Можно выбрать, чтобы «сказку на ночь» вам рассказал Киллиан Мерфи, Леона Льюис, Стивен Фрай или Мэттью Макконахи.

Apple Watch — прекрасный спутник в дороге к спокойствию и внутреннему равновесию. Будьте здоровы, наслаждайтесь жизнью и оставайтесь на связи ровно в тех объемах, которые вам комфортны.

Приобрести официальный Apple Watch можно только у авторизованных реселлеров Apple в Украине: Citrus, Allo, Comfy, Foxtrot, Eldorado, Rozetka, Vodafone, iOn и Moyo.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ Apple почала видаляти старі п
У вас есть 30 дней. Apple начала удалять старые приложения из AppStore
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 17:07 2 мин чтения
НОВОСТИ В Apple Pay та Google Pay можна змінити дизайн картки «ПриватБанку» та monobank. Як це зробити?
В Apple Pay и Google Pay можно поменять дизайн карты «ПриватБанка»и monobank. Как это сделать?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 марта 2022, 12:00 2 мин чтения
НОВОСТИ Блогер покращив графіку Minecraft
Дизайнер-энтузиаст до неузнаваемости изменил графику Minecraft: видео
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
12 февраля 2022, 10:00 5 мин чтения
НОВОСТИ
Денис Жаданов представил систему организации жизни MyLife
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
08 февраля 2022, 20:55 12 мин чтения
Загрузка...