preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          Общество

          Нейросеть написала рэп про Цукерберга, который исполнил дипфейк-Эминем

          20 November 2020, 17:22
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Марко
          Марко Кушнир Рассказываю истории людей из украинского и мирового бизнеса в экспериментальных форматах
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          На YouTube опубликовали трек про Марка Цукерберга, который исполнил Эминем. Трек создали с помощью двух нейросетей, пишет TJournal.

          Что случилось

          YouTube-канал Calamity AI опубликовал дисс (трек, созданный с целью словесной атаки на человека) на Марка Цукерберга, который исполнил Эминем. Текст написали с помощью нейросети GPT-3, а после его «исполнил» известный рэпер с помощью технологии дипфейк-аудио.
          Для создания текста использовали специальный сервис Shortly Read, который работает на нейросети GPT-3. Авторы просто запросили «дисс на Цукерберга в стиле Эминема». Чтобы превратить текст в трек Эминема, использовали инструмент Google под названием Tacotron 2.
          Исполнение действительно похоже на рэпера. Но текст получился не очень осмысленным. В нем есть рифмованные, но слабо связанные строчки. Цукерберга называют дьяволом, Марком у речки и инопланетянином. Похоже, нейросеть использовала популярные новости и мемы про основателя Facebook.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...