СТАРТАПЫ

Шорт-лист конкурса стартапов от IT_EUREKA: удаленный мониторинг пациентов, наноспутник дома и перчатка, которая ориентирует в пространстве

28 сентября 2021, 10:00
5 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

IT_EUREKA
Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

20 сентября завершился прием заявок на шестой сезон всеукраинского конкурса стартапов в области информационных технологий IT_EUREKA. Организаторами конкурса являются шведская IT-консалтинговая компания Sigma Software и бизнес-акселератор Sigma Software Labs при поддержке Министерства образования и науки Украины. Для стартапов это шанс развить свой проект, получить профессиональную консультацию и главный денежный приз.

За два месяца собрали более 70 заявок от команд со всей страны. Они предлагают решения для IT, образования, спорта, космоса, промышленности, медицины, финтеха, безопасности, телекоммуникационных услуг, недвижимости, сельского хозяйства, экологии, HoReCa и другого.

Жюри выбрало 17 полуфиналистов:

  1. Camtouch — устройство, преобразующее изображение любого проектора или телевизора на сенсорный экран. Вы можете делать заметки прямо на экране, рисовать, писать, управлять презентацией, демонстрировать 3D-модели, проводить лабораторные эксперименты.
  2. Aid — приложение, помогающее бизнесу вводить в свои продукты готовые решения из сферы AI и ML. Предоставляет интуитивно понятные инструменты для работы с самыми современными моделями, алгоритмами, нейронными сетями, обработкой естественного языка и технологиями компьютерного зрения.
  3. iCardy — аппаратно-программный диагностический инструмент, который дает врачам возможность осуществлять удаленный мониторинг пациентов. Они могут диагностировать и предупреждать самые распространенные сердечно-сосудистые заболевания.
  4. MySat UA — учебный конструктор с функциональностью наноспутника, для составления которого не требуется специальных знаний.
  5. WELight — технология очистки воздуха для котлов на твердом топливе. Основана на беспроводной передачи электроэнергии для электропитания и электростатической очистки воздуха.
  6. Умная перчатка — устройство, которое помогает людям с нарушениями зрения чувствовать себя комфортнее и безопаснее благодаря визуализации окружающей среды через вибрации.
  7. WheelKeep — невидимая система для защиты велосипедов от краж, созданная велосипедистами для велосипедистов.
  8. Noty.ai — платформа, которая трансформирует видеозвонки в заметки, а также автоматически генерирует итоги и протоколы встреч.
  9. SmartZavod — серия HighTech-решений, что сокращает цикл выхода на рынок новых продуктов, стартапов и бизнес от недель до часов. Это возможно благодаря полной автоматизации 3D-печати.
  10. mbakids.online — образовательная геймифицированная онлайн-платформа для детей и подростков.
  11. WOD Insight — платформа на базе AI для спортсменов, занимающихся CrossFit и HIIT. Она помогает разрабатывать и обмениваться тренировками, отслеживать и анализировать данные о состоянии здоровья и связывает вас с онлайн фитнес-комьюнити.
  12. Sugarrr — приложение, которое помогает контролировать диабет благодаря комплексному анализу всех данных о его ходе.
  13. Workado — метчинговая платформа для поиска удаленной работы.
  14. freeDO — маркетплейс, что объединяет локации, в которых можно работать. Он позволяет заведениям превращать незадействованные пространства на гибкие рабочие места. А работникам предоставляет возможность выбрать и забронировать место тогда и там, где оно необходимо.
  15. Atmosphere Enterprise — универсальная интеллектуальная система для прогнозирования и мониторинга природных изменений, предоставляет сверхточный локальный прогноз погоды и данные о качестве воздуха.
  16. Pavooq — онлайн-платформа для исследования и анализа взаимодействия людей в рабочих мессенджерах, электронных письмах и других средствах общения. Она поможет измерить сплоченность команды и выявить потенциальные риски, после анализа паттернов общения.
  17. AR School — образовательное приложение, которое создается с использованием технологии дополненной реальности для уроков химии. Это позволит отказаться от использования дорогих и опасных химических реактивов и оборудования.

Далее полуфиналисты IT_EUREKA должны пройти следующие этапы:

  • сентябрь-ноябрь — менторские сессии с техническими специалистами, бизнес-экспертами, специалистами по финансовым, маркетинговым, инвестиционным и бизнес-вопросам;
  • 15 октября15 ноября — передать elevator pitch видео для зрительского голосования на страницах Vector;
  • 1–6 декабря — Crash test — пробные питчи;
  • 15–16 декабря — финал конкурса, который пройдет в онлайн-формате.

Победители конкурса получат денежное вознаграждение и призы от партнеров. А Vector в специальном материале расскажет читателям об их продукте.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как они работают
Много поддержки Запада, за март мы даже выросли на 10–15%. Как Awesomic работают во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 апреля 2022, 18:00 6 мин чтения
Как это работает
Лучше спросить у клиента. Что такое Customer Development и для чего он нужен
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
15 апреля 2022, 15:00 6 мин чтения
Как это работает
Формируем репутацию и настраиваем тональность. Как построить эффективный пиар для стартапов
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
09 апреля 2022, 16:00 9 мин чтения
Как это работает
Есть нюансы. Чем отличается маркетинг стартапа от классического маркетинга
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
05 апреля 2022, 10:30 8 мин чтения
Загрузка...