Selector

Детектор токсичности и бизнес-шахматы: нон-фикшн, который вы еще не читали

09 августа 2019, 16:58
5 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Вместе с книжным интернет-магазином Yakaboo публикуем июльскую подборку новинок нон-фикшн литературы. В этом выпуске — перенастройка мозга за 21 день, космические гонки Илона Маска с Джеффом Безосом и волшебный пинок к нормальной жизни.

«Стратегия, которая работает» Пол Леинванд, Чезаре Мейнарди, Арт Кляйнер


Авторы изучили, почему не у всех компаний получается стать великими. Даже самые выигрышные стратегии не сработают, если сотрудники не понимают общих положений и их реализации. Книга рассказывает о действенных способах выявления потенциала компаний, а также способах преодоления пропасти между стратегией и реализацией. Авторы приводят примеры из историй успешных компаний.

«Космические миллиардеры» Тим Фернхольц


Долгие годы космическая гонка шла между США и СССР. Но сейчас на сцену вышли миллиардеры, которые не просто мечтают о колонизации других планет, но и хотят превратить космические полеты в бизнес. Журналист Тим Фернхольц рассказал о грандиозных проектах Илона Маска, Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона, мечтах, успехах и провалах. Также он пытается спрогнозировать, какой стнет космическая отрасль в ближайшем будущем.

«Стратегия Го» Павел Авраамов


Го — древняя логическая игра, сложнее шахмат. Она очень популярна у предпринимателей. В книге Авраамова разбор 30 стратегий игры в го. Их анализируют с помощью реальных бизнес-кейсов известных компаний вроде Apple, Coca-Cola, IKEA, The Walt Disney Company.

«Засело в голове. Наука успешного обучения» Питер Браун, Генри Редигер, Марк МакДэниэл


Повторение — не самый эффективный метод обучения. Исследования показали, что есть способы усвоения нового материала получше. Среди них практики, которые базируются на развитии мышления, применении опыта, ассоциаций и креативного подхода. Книга поможет разобраться в этих методиках и научится быстро запоминать новую информацию.

«Маркетинговая аналитика. Как подкрепить интуицию данными», Адель Свитвуд


Книга вице-президента международной аналитической компании SAS Адель Свитвуд. В ней автор рассматривает, какие знания и навыки нужны сотрудникам в цифровую эру, чтобы достичь целей. Также она уделяет внимание требованиям к способу мышления и стилю управления руководителя. В итоге получилась своеобразная инструкция, которая поможет маркетологам адаптироваться к современным требованиям.

«Mind hacking. Как перенастроить мозг за 21 день», Джон Харгрейв


Предприниматель Джон Харгрейв сравнивает человеческий мозг с компьютером — его тоже можно хакнуть, чтобы улучшить самочувствие, самооценку и настроение, убрать ментальные блоки. В книге предлагается ряд методов перестройки мозга, которые помогут управлять им как компьютером.

«Мозгоеды», Ника Набокова


Это своеобразный гайд по проблемным отношениям из 23 реальных историй. Через них автор показывает сценарии развития токсичных отношений. Книга пригодится людям, которые хотят избежать нездорового общения.

«Основы. Графический дизайн 02», Гэвин Эмброуз, Нил Леонард


Этот артбук может стать полноценным руководством по успешным проектам в области графического дизайна. Авторы помогут разобраться, как получить максимум пользы из исследовательской работы в рамках дизайнерского проекта.

«Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и достигать цели», Роджер Сайп


Роберт Сайп — известный коуч и консультант в области самосовершенствования. В своей книге он собрал полезные стратегии, идеи и методы развития памяти, интеллекта, быстрочтения и управления энергией.

«Каменное лицо, черное сердце» ,Чин-Нинг Чу


Книга соединяет восточную и западную философии. Автор представляет теорию «Каменного лица, черного сердца», которую также называют формулой жесткости. Она гласит, что не может быть просветления без полного понимания темной стороны. «Каменное лицо» служит щитом, который позволяет не зависеть от чужого мнения и сохранить чувство собственного достоинства. «Черное сердце» — это меч, который позволяет человеку без страха достигать своих целей.

«50+ книг, чтобы стать успешным в бизнесе», Владимир Чеповой, Владимир Полевой


Это список полезной бизнес-литературы, которую советуют прочитать известные украинские предприниматели и топ-менеджеры. Также в ней есть рекомендации от Илона Маска, Джеффа Безоса, Билла Гейтса, Уоррена Баффета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС Як отримати кредит та допомогу на нову справу у ЄС
Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
19 июня 2022, 10:00 4 мин чтения
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС
Яхты, дома и репутация. Список активов российских олигархов под санкциями, которые изъяли, и тех, что удалось спасти
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
13 марта 2022, 14:13 9 мин чтения
Загрузка...