БИЗНЕС

Vector Selector: подборка февральских новинок нон-фикшн литературы от Yakaboo

08 марта 2019, 14:26
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Вместе с книжным интернет-магазином Yakaboo мы будем каждый месяц публиковать подборку новинок нон-фикшн литературы. В февральском выпуске — тайм-менеджмент, как у джедая, вредное влияние вашего эго и биография основателя McKinsey & Company.

Скотт Адамс «Як помилитися майже в усьому і виграти»


Адамс прошел путь от офисного работника до создателя известных комиксов Dilbert. В процессе он пережил ряд неудач, которыми делится с читателем. Адамс пишет, что эта книга не сборник советов, а скорее полуразвлекательный рассказ. Но из нее можно извлечь интересные рекомендации и ориентиры. Например, почему читателю нужны стратегии, а не цели.

Максим Дорофеев «Джедайські техніки»


Книга не связана со вселенной «Звездных войн». Это гайд по продуктивности и тайм-менеджменту. Автор рассказывает, как работают память и мышление, а также объясняет, почему человек действует не эффективно. В книге подробно расписаны полезные техники, которые помогут улучшить продуктивность.

Марк Гоулстон «Я чую вас наскрізь. Як порозумітися будь з ким»


Автор книги — американский психиатр Марк Гоулстон. Он работал тренером переговорщиков ФБР, а также сотрудничал с Goldman Sachs, IBM, Bloomberg и другими. Секретом эффективных переговоров Гоулстон считает «умение слушать и слышать собеседника, а также понять, чего он ждет от вас».

Райан Холидей «Его — це ворог»


В книге Райан Холидей объясняет, почему эго — враг успеха. Он советует воспитывать в себе скромность и сдержанность. Холидей считает, что мир меняют не только зацикленные на себе гении-визионеры, но и люди, ставящие цель выше признания. Чтобы проиллюстрировать свою идею, автор приводит примеры Бенжамина Франклина, Ангелы Меркель и Элеоноры Рузвельт.

Нил Рекхэм «Техніка продажу SPIN. Як не проґавити великого клієнта»


Нил Рэкхем — американский исследователь продаж. Он известен как создатель метода SPIN. Техника разработана на основе 12-летних исследований Рэкхем. В процессе проанализировано 30 000 встреч с клиентами, которые провели 10 000 продавцов.
SPIN базируется на четырех видах вопросов: ситуационных, проблемных, извлекающих и направляющих. Цель системы — помочь продавцу понять клиента.

Джордан Питерсон «12 правил життя. Як побороти хаос»


Джордан Питерсон — успешный канадский психолог. Однажды, отвечая на вопрос на сервисе Quora «Что самое полезное о жизни должен знать каждый?», он опубликовал 12 правил. По мнению психолога, ими должен руководствоваться каждый человек. Из этих правил и родилась книга. Свои идеи Питерсон подкрепляет примерами из разных сфер.

Крис Гильбо «Пасивний заробіток. Як перетворити ідею на гроші за 27 днів»


Крис Гильбо объясняет, как за короткие сроки организовать свое дело, не связанное с местом работы. По мнению автора, чтобы открыть свое дело, необязательно иметь специальное образование, много денег или времени.

Чет Холмс «Ідеальна машина продажів»


Книга рассказывает о 12 стратегиях, которые помогут сделать компанию прибыльной и управляемой. По мнению автора, секрет успеха в бизнесе заключается в соблюдении правил, целеустремленности, дисциплине и сосредоточенности.

Элизабет Эдершайм «Марвін Бауер, засновник McKinsey & Company»


Это биография создателя фирмы McKinsey & Company и отрасли управленческого консалтинга Марвина Бауэра. Книга рассказывает о его жизни, принципах работы и концепции лидерства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как они работают
Скачок. Как Bickerstaff.284 работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
23 апреля 2022, 15:00 7 мин чтения
Как это сделать Велика добірка безоплатних курсів у креативній економіці
Большая подборка бесплатных курсов в креативной экономике для украинцев
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 апреля 2022, 15:00 13 мин чтения
Как они работают
Люди. Как SLOVA Tech PR работают во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
09 апреля 2022, 10:00 7 мин чтения
Как они работают Як українські піарники працюють із західними ЗМІ під час війни
Правда — наше оружие. Как украинские пиарщики ведут информационную войну и что советуют из их опыта
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
15 марта 2022, 20:40 15 мин чтения
Загрузка...