preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Самые плохие компании 2021 года — рейтинг Yahoo! Finance

          20 December 2021, 15:16
          9 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Meta стала найгіршою компанією року
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Ежегодно портал Yahoo! Finance выбирает лучшие и худшие компании года по их рыночным показателям и достижениям. В этом году лидерство среди аутсайдеров добыло в борьбе Meta.

          Что произошло

          В 2021 году Microsoft стала компанией года. Ее рыночная капитализация составила $2 трлн, а акции с начала года выросли на 53%. Однако, кроме лучшей, Yahoo! Finance выбирает и самую плохую компанию года на основе голосования пользователей.

          В этом году звание лузера года добыла в борьбе Meta. 1541 респондентов инвесторов выразили свое недовольство компанией из-за:

          • распространение дезинформации о пандемии;
          • негативное влияние на детей и подростков;
          • опубликованные документы Facebook Papers о проблемах внутри компании;
          • наличие цензуры в соцсетях.

          Кто еще попал в 2021 году попал в список худших

          Кроме Meta в пятерку худших компаний года по мнению пользователей платформы попали:

          • Alibaba — китайская компания интернет-продаж, акции которой за год упали почти на 50%;
          • AT&T — крупнейшая американская телекоммуникационная компания, понесшая убытки на 24% с начала года;
          • Nikola — стартап, который хотел создать «революционный» водородный транспорт и привлек $3 млрд, но так и не поставил ни одного автомобиля.
          • Tesla — пользователи недовольны компанией Маска из-за громких презентаций к выходу продукта, жалобы о домагательствах от сотрудниц и культе личности владельца.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...