Общество

Laba Group запустила онлайн-школу про data science. Чему будут учить?

03 сентября 2020, 18:53
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Холдинг Laba Group запустил онлайн-школу в сфере data science — robot_dreams (r_d). Первые курсы стартуют в середине октября, но регистрация уже открыта.

Что случилось

Ранее Laba Group запустила бизнес-курсы Laba и курсы для креативщиков SKVOT. Сегодня холдинг представил третий образовательный проект. Это онлайн-школа под названием robot_dreams (r_d). В ее фокусе — машинное и глубинное обучение, data-аналитика, data engineering, компьютерное зрение и big data.
Название школы вдохновлено рассказом «Сны роботов» Айзека Азимова. Главная цель r_d — обеспечить доступ к качественному онлайн-образованию. Потому проект собирает ведущих практиков не только из Украины, но и других стран. Они будут учить на конкретных кейсах, а также делиться своим опытом. На курсах можно получить знания и навыки, которые нельзя освоить онлайн самостоятельно.
Стоит отметить, что r_d — не платформа, которая предлагает «войти в IT». Ее курсы рассчитаны на людей, которые уже работают с данными и хотят получить новые навыки. Например, обучение в r_d подойдет data-аналитикам из разных областей.
Школа предлагает два формата обучения:

  • узкоспециальные курсы длительностью несколько месяцев;
  • короткие практикумы (2-4 занятия), которые позволяют освоить новый навык, узнать о технологии или инструменте.

Какие курсы уже доступны

В октябре стартуют два курса — «Python для data science» и «Математика и статистика для анализа данных». Также осенью запустят практикум по машинному обучению.

«Python для data science»

  • Когда: 13.10.20 — 01.12.20.
  • Преподаватель: data scientist Snap Дмитрий Палийчук.

На курсе научат работать с библиотеками NumPy и Pandas, визуализировать данные, а также использовать ML-алгоритмы в аналитике данных.
«Студенты поймут, как можно использовать Pandas при подготовке данных к анализу и во время него. Я расскажу об основных принципах кластеризации данных и о том, как строить модели для предсказания результатов», — объясняет Дмитрий Палийчук.

«Математика и статистика для анализа данных»

  • Когда: 15.10.20 — 03.12.20.
  • Преподаватель: data scientist DataRobot Богдан Цал-Цалко.

Этот курс закладывает основу перед погружением в data science. На нем научат анализировать данные, делать и проверять гипотезы, правильно аргументировать выводы, а также оценивать результаты работы других аналитиков.
«Меня привлекло то, насколько команда заинтересована в высоком качестве курса как продукта. R_d уделяет большое внимание тому, как аудитория воспримет материал. Мой курс поможет перейти от интуитивного понимания данных и аналитики к математической основе данных, от проприетарных инструментов аналитики к программным. Слушатели смогут легко автоматизировать рутинные задачи в будущем», — рассказал Богдан Цал-Цалко.

Практикум по машинному обучению

  • Когда: регистрацию запустят в сентябре.
  • Преподаватель: аспирант (PhD) Королевского технологического института (Швеция), преподаватель Шведского университета Тарас Кучеренко.

Целевая аудитория практикума — data-аналитики, разработчики и выпускники технических факультетов. Их научат решать задачи по прогнозированию с помощью методов линейной или полиномиальной регрессий, k-ближайших соседей и нейросетей.
«Я давно искал способы принести в Украину знания, полученные за рубежом. Когда мне предложили сделать практикум, я понял, что это идеальный шанс. На курсе студенты получат базовое понимание того, что такое машинное обучение, а также научатся использовать ключевые алгоритмы прогнозирования», — подчеркнул Тарас Кучеренко.

Что еще интересного сделали в robot_dreams

Также команда robot_dreams запустила свой онлайн-журнал. В нем рассказывают, как освоить data science, научить алгоритмы понимать рекламу или визуализировать данные. Для этого публикуют авторские статьи, колонки и кейсы украинских профессионалов в области data-аналитики, data science, big data engineering. В материалах используют реальные примеры из практики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ
Польский разработчик тестов на COVID-19 привлек 5,2 млн евро
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
18 декабря 2020, 13:56 2 мин чтения
НОВОСТИ
9 главных визуальных трендов 2021 года по версии Depositphotos
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
18 декабря 2020, 11:23 4 мин чтения
НОВОСТИ
Как изменился украинский рынок фриланса в 2020 году — исследование
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 декабря 2020, 15:15 4 мин чтения
НОВОСТИ
Курс биткоина превысил $22 000. В чем причина?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 декабря 2020, 12:40 1 мин чтения
Загрузка...