Хвастайтесь

Red Dot, рост выручки и дроны. Итоги-2021 от Petcube и O0 Design

23 декабря 2021, 16:00
20 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Итоги-2021 от Petcube и O0 Design
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Пора подводить итоги 2021 года. В рамках спецпроекта «Хвастайтесь» редакция Vector предложила компаниям, агентствам и инвестиционным фондам самим выбрать главные факты и успехи за уходящий год и поделиться планами на будущий. Не скромничать, делиться и хвастаться!

На этот раз об итогах года рассказывает СEO Petcube, совладелец дизайн-агентства O0 Design (Ozero Design) и сооснователь FuelFinance Ярослав Ажнюк.

Главные события Petcube

  1. Petcube запустил четыре новых важных продукта — Bites 2 Lite — более доступную версию камеры с кормушкой за $125, а также услуги чата с ветеринарами Online Vet, страхового фонда Emergency Fund и возможность покупки камеры за $0 при условии годовой подписки на сервис видеомониторинга Petcube Care.
  2. Продукты Petcube получили множество наград и публикаций. Наиболее знаковая — все четыре физических продукта Petcube попали в топ-5 камер для домашних животных от влиятельного издания Reviewed.
  3. Бизнес Petcube в три раза вырос в выручке, инвестировал в расширение команды, новые продукты, которые еще будут запускаться в будущем, вышел (второй раз) на европейские рынки и остался прибыльным. Мы гордимся доходностью 8% от выручки. К примеру, в 2018 году мы фиксировали убыточность в размере -400% от выручки.

Главные события O0 Design

  • Мы вместе с партнерами Андреем Кленом и Сашей Нескиным выкупили дизайн-агентство O0 Design (Ozero Design) у Petcube. Теперь мы его единственные акционеры.
  • Управляющий директор O0 Design Илья Крупенников отлично делает свою работу, бизнес вырос в четыре раза за год.
  • Мы создали более 80 крутых работ, в том числе для космических Momentus и Destinus, модных Google и DressX, веселых и трудолюбивых Lemon, непослушных EatDirt, а также браузеры, web3, метавселенные, цифровые банки, топовый глобальный VPN, автодешборд, проводили съемки в Швейцарии, США, Японии, Британии, Германии и дроны, дроны, дроны.
  • Получили European Design Awards за работу для дронов Pyka и Red Dot за брендинг вечных записных книжек Nuka.

Как дела у FuelFinance

  • Я стал партнером Алены Мысько в бизнесе FuelFinance, который предоставляет услуги технологического финансового департамента для малых и средних бизнесов. Это сотрудничество началось более года назад, но анонсировали мы его недавно.
  • Как ни странно, бизнес Fuel за этот год тоже вырос втрое. Почти половина клиентов сейчас с рынка США. Меня чрезвычайно мотивирует миссия Fuel спасти сотни тысяч бизнесов от банкротства и финансовых ошибок, которых не должно быть.
Алена Мысько и Ярослав Ажнюк

И о важном тренде

Удаленная работа. Новая реальность стимулировала дальнейшее улучшение и систематизацию процессов работы во всех бизнесах, в которые я вовлечен. Возможность и желание работать удаленно на моем опыте делает команды более счастливыми, повышает качество работы и дисциплинирует на разных уровнях — от индивидуального до корпоративного.

Конечно же, должна быть возможность работать в офисе или коворкинге для тех, кому это удобно. Однако также должна быть возможность не появляться в офисе вообще и работать в разных географических локациях для тех, кому это больше подходит. К слову — Petcube, O0 Design, FuelFinance имеют много открытых вакансий, все из которых удаленные.

Планы на следующий год

Не будем загадывать. Желаю всем быть здоровыми, чувствовать себя в безопасности, любить родных и окружающий мир, создавать новое, полезное и великое.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Хвастайтесь Итоги-2021 от Havas Digital Kyiv
11:11, web 3.0 и KitKat Popcorn. Итоги-2021 от Havas Digital Kyiv
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
30 декабря 2021, 08:00 4 мин чтения
Хвастайтесь
13 млн загрузок и 100 экспертов. Итоги-2021 от OBRIO
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
29 декабря 2021, 13:00 3 мин чтения
Хвастайтесь Підсумки-2021 від Green Forest
Переход в онлайн, 24 000 студентов и укрупнение. Итоги-2021 от Green Forest
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
27 декабря 2021, 09:00 3 мин чтения
ТЕХНОЛОГИИ Итоги-2021 от Ajax Systems
Concepter, 10 рынков и 1,2 млн пользователей. Итоги-2021 от Ajax Systems
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
24 декабря 2021, 13:00 3 мин чтения
Загрузка...