СПЕЦПРОЕКТЫ

По дороге на работу с Владом Ноздрачевым, основателем «Суперлюди»

05 июня 2019, 08:51
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Утро — одна из самых насыщенных и важных частей дня. Мы решили узнать, как его проводят люди, которые успевают многое и добиваются результатов в своей сфере. Поэтому вместе с Polo Ralph Lauren мы запускаем серию материалов «По дороге на работу».
Во сколько просыпается и засыпает, каких утренних ритуалов придерживается, каким транспортом пользуется и что слушает в дороге – обо всем этом мы спросили у Влада Ноздрачева, основателя «Суперлюди» и партнера компании Fedoriv.

Влад Ноздрачев. Рубашка и футболка: Polo Ralph Lauren

Как проходит утренняя рутина

Я просыпаюсь каждый день в 6 утра, чтобы не пропустить свою утреннюю рутину: у меня есть свой час для расслабления. Это время я посвящаю себе: думаю, читаю, пью чай.
В 7:30 ко мне приходит массажистка тётя Галя. Начиная с января, она приходит два раза в неделю, чтобы «чинить» мои проблемы с поясницей. У неё руки-молоты: после ее массажа выходишь в таком состоянии, будто отжимался весь час. Кроме этого, с тетей Галей не соскучишься — целый сеанс на протяжении часа мы с ней разговариваем. Она знает все истории на свете.
В 8:30 мы заканчиваем массаж — и я сразу включаюсь в работу. Когда завтракаю, у меня перед глазами телефон или компьютер. Тогда я смотрю планы на день и на то, что происходит в команде.

Рубашка, футболка и джинсы: Polo Ralph Lauren

Как добирается на работу

Чтобы не стоять в пробках, я стараюсь выезжать рано либо уже после 9:30. В машине чаще всего слушаю какой-нибудь рэп. Но так бывает не всегда: например, неделю назад на волне патриотизма захотелось переслушать «Океан Ельзи». В Facebook всё было про инаугурацию – вот я и воспрял духом.
У меня не прижились аудиокниги: я отвлекаюсь,мысли постоянно улетают. Единственная аудиокнига, которая для меня сработала – про гормоны счастья. Ее восторженно, почти до легкого смешка начитывал приятный женский голос. Она меня так забавляла, что я прослушал на одном дыхании.
С остальными так не получается. В итоге я покупаю кучу аудио- и физических книг – и ни до первого, ни до второго не добираюсь. А вот подкасты и интервью слушаю с удовольствием. У меня есть подписка на YouTube Premium, поэтому удобно загружать видео в офлайн и слушать в пути.

Что обязательно должно быть в рюкзаке

Я завтракаю и ужинаю дома, а второй завтрак, обед и полдник ношу с собой каждый день. Хожу обедать в заведения только когда кто-то назначает встречу за обедом. Еду с собой мне готовит жена. Я могу раз в месяц что-то приготовить, но это точно не моя тема.
Кроме ноутбука, зарядки и powerbank у меня в рюкзаке всегда лежит какой-нибудь журнал. Последние 2 недели ношу с собой европейский журнал Monocle о творчестве и технологиях. Там печатают классные лонгриды: могу за один раз проглотить 5 статей. Иногда просто листаю его ради эстетического удовольствия или могу сфотографировать статью, чтобы прочесть ее с телефона.

Как организовывает задачи на день

В команде мы поделили обязанности и договорились, что каждый сам несёт ответственность за свою сферу. Поэтому я не особо лезу в задачи команды, но они много со мной советуются. Иногда из-за загрузки не успеваю дать всем ответ: захожу посмотреть, что мне пишет команда, и просто не успеваю помочь. В итоге возвращаюсь к этому сообщению вечером или вообще через 3 дня.
Для спонтанных задач я всегда оставляю запас времени. Стараюсь проводить встречи днем, а таски и презентации оставляю на вечер.

Как относится к длинным встречам

Когда назначаю встречу, то всегда заранее обозначаю, когда она начнется и закончится. В большинстве случаев я провожу встречи очень быстро: не раскачиваюсь долго, а подхожу к теме разговора с порога. Люди настолько привыкли ко встречам длинной в час, что уже не понимают, как можно обсудить все вопросы за 10-15 минут.

Если я работаю с людьми системно, то после третьей встречи со мной они перестают видеть смысл встречаться лично. Вместо этого переходят на звонки и сообщения или вообще перестают согласовывать мелочи.

Как выделяет время на обучение

Посмотреть обучающий курс – для меня такое же приоритетное занятие, как и встреча.
Я давно решил, что буду относиться к своему образованию со всей серьезностью. Это единственный способ учиться эффективно. Считать это хобби или делать, потому что нужно – такой подход не работает. Такая информация не усваивается полностью.
Например, сейчас мы готовим курс по диджитал-маркетингу. Чтобы разобраться в сфере, я купил курсы конкурентов. Некоторые длятся 10 часов, некоторые месяц, но я пересматриваю все, чтобы лучше понять, как эту информацию подают другие. Анализирую, что хорошо, что плохо, что мы можем улучшить.

Как находит на все время

У меня плотный график, домой я возвращаюсь в 9-10 вечера и ложусь спать с 12 до часу ночи.

Я вообще не «тайм-менеджемент» человек. Запланировать час на чтение с шести до семи — у меня так не работает.

У меня не получается выделять время на чтение: так информация до меня не долетает. Мне очень помогает команда: они делятся со мной статьями, идеями, Telegram-каналами. Весь контент я потребляю с телефона.

Что делает, когда ничего не хочется

Все люди, которые делали срочные проекты или проекты с жестким дедлайном, знакомы с понятием «неделя тревоги». Утром ты просыпаешься — и просто в панике от того, что тебе предстоит успеть за день.
Когда случаются такие дни, я стараюсь освободить время для того, чтобы пожить с этим чувством и отпустить его. Если понимаю, что просто хандрю, то стараюсь себя настроить: «Ну что это за поведение? Нельзя так работать! Соберись, тряпка!». Начинаю работать через силу, со временем прихожу в себя и вхожу в ритм.

Я никогда толком и не ощущал, что такое «выгорание». Но бывает раз в несколько месяцев, когда просыпаешься с мыслью: «Где поджечь? Как мне стереть все это с лица Земли?».

Сейчас я задействован во многих проектах и хочу всё это свести в одну экосистему. Когда все мои проекты будут под рукой – мне будет легче одновременно управлять командами. Сложно руководить, когда у тебя несколько проектов с разной культурой и разным уровнем развития.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
КРЕАТИВ
Коллабы, вечеринки и ностальгия. Вот главные тренды маркетинга инноваций на ближайшие годы
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
23 января 2022, 10:00 8 мин чтения
СПЕЦПРОЕКТЫ
10 ненужных инноваций XXI века
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
22 января 2022, 10:00 6 мин чтения
СПЕЦПРОЕКТЫ ПриватБанк
17 января 2022, 11:00 4 мин чтения
БИЗНЕС Як підприємцям і фрилансерам не вигоріти
«С берега Киевского моря работать гораздо приятнее». Как не выгореть в напряженном темпе жизни
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
26 ноября 2021, 18:00 6 мин чтения
Загрузка...