СПЕЦПРОЕКТЫ

По дороге на работу с Владимиром Галикой, управляющим партнером NGN.agency

31 июля 2019, 08:15
7 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Утро — одна из самых насыщенных и важных частей дня. В рубрике «По дороге на работу» вместе с Polo Ralph Lauren мы рассказываем, как его проводят люди, которые успевают многое и добиваются результатов в своей сфере.
Во сколько просыпается и засыпает, каких утренних ритуалов придерживается, каким транспортом пользуется и что слушает в дороге — обо всем этом мы спросили у Владимира Галики, управляющего партнера NGN.agency.

На Владимире: поло от Polo Ralph Lauren

Как проводит утро

Я не утренний человек. Книгу «Магия утра» я закрыл в тот момент, когда прочитал там мысль: неважно, сколько вы спите, если вас драйвит ваше дело – вы выспитесь и за три часа. Это бред. Главное – не во сколько ты встаешь, а как ты ограничиваешь свое пространство, чтобы тебя не отвлекали. Ведь магию утра придумали, чтобы человек успевал сделать важные для него вещи, пока его никто не трогает.

Я живу по принципу экстремальной системности, поэтому просыпаюсь и ложусь строго в одно и то же время.

Для меня самое комфортное время пробуждения – 7:30. Меня будит плейлист, который включается автоматически и рандомно подбирает, что я сегодня буду слушать. Когда встаю, делаю быструю растяжку и завариваю кофе. Среди обязательных утренних традиций — взвешиваю свою еду, чтобы порция была для меня достаточной.
На сборы я даю себе ровно час — и в 8:30 выезжаю из дома. Если это понедельник, среда или пятница — еду в зал. В зале я занимаюсь час, за это время спокойно продумываю день, пока меня никто не может достать. Сразу после зала — на встречи или в офис.
Если на тренировку не иду, вместо формы всегда кладу в сумку фотоаппарат — я увлекаюсь уличной фотографией.

На Владимире: поло и брюки от Polo Ralph Lauren

Зачем придерживается системности

В Америке сейчас очень популярна книга бывших морских котиков, которые стали бизнес-коучами — Extreme Ownership. В ней говорится о том, что дисциплина равна свободе, и я с этим согласен. Чем больше вещей в твоей жизни систематизированы – тем больше возможности не думать о стандартных вещах, а тратить свой ресурс на новые вызовы.
Поэтому я систематизирую все: ложусь спать ровно в 11, а каждую неделю у меня одинаковый рацион.

Я точно знаю, что буду есть в следующий понедельник на завтрак, обед и ужин. От такого графика мне не скучно, а наоборот живется интереснее — это освобождает от ненужных выборов каждый день.

Эти принципы я применяю и в работе с сотрудниками, и в общении с клиентами. Они не убивают креативность. К тому же, экстремальная системность не должна мешать человеку делать то, что хочется. Ты не раб своей системы, потому что сам ее сформировал, чтобы сделать жизнь легче. Значит, ты в любой момент можешь эти принципы пересмотреть.

Как следит за собой

Я дикий фанатик здорового образа жизни. Чтобы следить за самочувствием, даже ношу кольцо, которое измеряет мою температуру, пульс, отслеживает активность в течение дня и качество сна. Вечером все мои девайсы переходят в режим желтого света. В 9 часов вечера я надеваю очки с желтыми стеклами, чтобы синий спектр отсекался. Если верить кольцу, это улучшает качество сна.

По вторникам я не ем вообще, и со временем понял, что это помогает мне сфокусироваться на важных вещах и не думать о еде хотя бы раз в неделю.

При этом я спокойно себя чувствую с чаем, когда друзья вокруг меня едят пиццу — меня это совершенно не трогает. Я понимаю, что углевод и жир вместе – это вкусно, но это не моё.

Как добирается на работу

Мы с женой ездим на одной машине, но если бы рядом с моим домом было метро, я бы пользовался им. Когда у меня стоит выбор, добраться на метро или на машине за одинаковое время, я выбираю общественный транспорт.
Если бы я мог что-нибудь поменять в своем графике, это были бы пробки. Если на дорогах будет меньше частных автомобилей, а люди пересядут на общественный транспорт, это уменьшит пробки и сэкономит время для всех пассажиров.

Что слушает в дороге

По дороге на работу и во время тренировки я слушаю книги и подкасты. Если чувствую, что у меня низкий уровень энергии, лучше включу YouTube в аудиорежиме. Еще люблю слушать короткие summary – это выжимки из книги, где за 25 минут диктор рассказывает главные мысли из нее.
Я практически не потребляю аудиоконтент на украинском или русском. 95% — подкасты и аудиокниги на английском. Подкасты я слушаю через приложение Pocket Casts. В нем мне нравится удобное скачивание и система рейтингов. Аудиокниги обычно слушаю в Audible, приложении от Amazon.
Также я слушаю статьи. Например, в Medium многие блоги есть в аудиоформате. По такому же принципу использую приложение Pocket – хоть оно и cоздано для сохранения статей, в нем хорошая система автоматического чтения текста. Среди всех приложений искусственный интеллект у Pocket пока что самый клёвый.

Я сторонник платных подписок и уже подписался на всё, чем пользуюсь: Medium, YouTube и все остальные сервисы. Делать контент тяжело, поэтому я помогаю компаниям монетизироваться, как могу. Особенно поддержка важна украинским медиа.

Ленты новостей я разделил на украинскую и зарубежную повестку. За зарубежными слежу через RSS, а на сайты украинских всегда захожу через браузер — это помогает им зарабатывать с каждого моего посещения. С RSS украинские СМИ часто не получают ничего — читая описание материала, читатель понимает, о чём будет идти речь, поэтому не переходит на ссылку.
Зарубежная лента в RSS разделена на несколько направлений: технологии, дизайн, реклама, техника Apple. Также я внимательно слежу за геймдев-индустрией, хоть и не успеваю особо играть. Gaming Wednesdays организовываю себе только по средам после работы.

Как устроен рабочий график

Сейчас я постепенно перехожу на управление бизнесом из дома, пытаюсь отсюда делать часть работы. Если во второй половине дня нет встреч — стараюсь в 16 часов уехать домой, и дорабатываю там до 20:00.
Я научил себя не перегружать график. Когда планирую, определяю, сколько дел реально влезет в день, и не выхожу за эти рамки. Сначала было сложно говорить себе «нет», пришлось привыкать несколько лет. Я научился быть честным с собой, иначе в конце недели всегда остаются незаконченные задачи. Когда твой список дел на неделю небольшой, чувствуешь ответственность: раз планов на неделю мало, значит их точно нужно завершить.

Как проводит встречи

Все деловые встречи я назначаю на вторник или среду. Выбираю начало или конец дня, чтобы не разрывать график на две части. Я четко обозначаю, когда встреча начнется и закончится. Если человек опаздывает — я предупреждаю, что у нас останется меньше времени пообщаться. В 99% случаев я прихожу заранее. Всегда закладываю 10-15 минут, чтобы подготовиться и настроиться.
Системность спасает меня даже в тех случаях, когда окружающие люди совершенно несобранные. Например, если меня подводят и не приходят, этот час я занимаюсь другими вещами. Список дел на такие случаи я продумываю заранее. Кстати, большинство своих статей я писал, именно пока ждал кого-то.

То, что люди не всегда такие же системные, как я, меня не раздражает. Я смирился с этим.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
КРЕАТИВ
Как рождаются идеи? Секреты идеальных отношений креативных пар от Banda, Vertigo и Bickerstaff284
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
11 февраля 2022, 17:00 93 мин чтения
СПЕЦПРОЕКТЫ
Банк в эпоху диджитализации, или как работает мобильный банк. Развенчиваем мифы на примере sportbank
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
04 февраля 2022, 13:00 92 мин чтения
СПЕЦПРОЕКТЫ L'Oreal
Более 1500 оттенков волос, которые вы можете примерить, и устройство покраски на дому. Что L’Oréal представила на CES 2022
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
03 февраля 2022, 16:30 44 мин чтения
СПЕЦПРОЕКТЫ ПриватБанк
17 января 2022, 11:00 4 мин чтения
Загрузка...