НОВОСТИ

Платформа Verbit с офисом в Украине привлекла $250 млн с капитализацией в $2 млрд

23 ноября 2021, 17:41
2 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Платформа Verbit закрила
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Онлайн-сервис для транскрипции и создания субтитров Verbit привлек $250 млн в серии E, достигнув отметки в $2 млрд, сообщили нам в Verbit. У компании есть офисы разработки в Украине.

Что произошло

Платформа Verbit закрыла серию Е финансирования. Компания привлекла $250 млн, получив $150 млн на первичных инвестициях и еще $100 млн на вторичных сделках. Оценка платформы выросла вдвое с 2020 года и составила $2 млрд. Привлеченные средства будут направлены на разработку продуктов, развитие и расширение собственной географии.

Лид-инвестором выступил Third Point Ventures. Также в раунде принимали участие действующие инвесторы Sapphire Ventures, More Capital, Disruptive AI, Vertex Growth, 40North, Samsung Next и TCP.

Что известно о Verbit

Verbit — интерактивная платформа для транскрипции и создания субтитров на основе собственной технологии автоматизированного распознавания языка (ASR) и искусственного интеллекта. Платформа имеет R&D офис в Киеве, который насчитывает более 30 сотрудников с планами нанять около 40 специалистов в следующем году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...