НОВОСТИ

Parimatch Tech Academy объявила набор на бесплатный курс Java QA Automation

05 апреля 2021, 18:30
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Богдан Диордица Нативно рассказываю о брендах, компаниях и людях
Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Parimatch Tech Academy объявляет о старте нового набора — на курс Java QA Automation. В случае успешного прохождения программы студент сможет начать карьеру автоматизатора веб- и мобильных приложений в компании.

Об Академии

В Академии студентов обучают программированию и работе в команде на задачах из реальных проектов. Учащиеся здесь каждый день пишут код и выполняют задания, работая вместе с менторами и сокурсниками. Цель организаторов — в короткие сроки сделать из новичка полноценного IТ-специалиста, который уже завтра сможет стать частью отдела разработки. В качестве менторов выступают практикующие инженеры компании Parimatch Tech.

В первом наборе на стажировку попали 50 студентов, или 95% от тех, кто закончил обучение. Теперь у них есть шанс перейти в Parimatch Tech на должность junior developer — решение будет приниматься по итогам практики.

О курсе Java QA Automation

На курсе Java QA Automation студенты изучат ключевые технологии автоматического тестирования мобильных и веб-платформ, разберут главные техники и познакомятся с инструментами Selenium WebDriver, Appium, Apache HTTP и другими. Выпускники узнают, как работают базовые концепции Java, разберутся в особенностях работы профильного ПО, а также смогут устанавливать и настраивать проекты по тестированию.

Обучение на курсе продлится 2,5 месяца, занятия будут проходить три раза в неделю. За это время студенты должны создать на основе полученных знаний три проекта, которые оценят менторы программы. Среди них: Lead QA Automation Engineer Сергей Подгоров, а также QA Automation Engineer Александр Крамаренко, Алексей Будугай и Роман Драгунов. Лучшим выпускникам предложат оплачиваемую стажировку на месяц, а в случае ее успешного прохождения — полноценный оффер.

«Сейчас на рынке нужно быстро и качественно предоставлять решения и сервисы — только так можно выиграть конкуренцию, — подчеркивает тимлид курса Сергей Подгоров. — Поэтому всё более актуальными становятся подходы вроде Quality at Speed, когда разработчики обеспечивают качество продукта без потери скорости с помощью непрерывного тестирования. И автоматизация подготовки потенциального релиза — один из ключевых инструментов в этом процессе. Именно этому мы будем обучать студентов на курсе».

Другие курсы Академии

В то же время Parimatch Tech Academy продолжает набор на курс Java + DevOps. Он рассчитан на студентов, которые хотят выучить Java с нуля. На программе учащиеся разберут синтаксис языка программирования и его самые распространенные пакеты, научатся работать с базами данных, а также рассмотрят главные фреймворки для облачных разработок. Дополнительно на курсе предусмотрен практикум по DevOps.

«Наша киллер-фича — это отсутствие “воды”: на курсе мы даем только актуальный материал и задачи, с которыми сталкиваемся каждый день как разработчики, — отмечает тимлид курса Артур  Аширов, Head of Engineering в Parimatch Tech. — К тому же хотим, чтобы студенты не просто хорошо писали код, а понимали задачи и грамотно работали в команде — поэтому делаем отдельный акцент на софт-скилах. Если кандидат осознанно подойдет к обучению, будет задавать правильные вопросы и мотивировать себя сам — у него всё получится. Именно таких мы здесь и ждем».

Курс Java + DevOps рассчитан на 3,5 месяца, дополнительные 2,5 месяца отведены на стажировку. Он также предполагает трудоустройство для лучших выпускников.

Онлайн-презентация курсов запланирована на 6 апреля и пройдет в ивент-пространстве PMHUB.

Как отбирают кандидатов

Отбор на программы в Parimatch Tech Academy проходит онлайн и состоит из трех этапов.

Сначала кандидатам необходимо заполнить форму — до 14 апреля, затем — выполнить тестовые онлайн-задания в период с 19 по 21 апреля. Последний этап отбора — мотивационное онлайн-интервью, оно состоится 23 апреля.

Финальные результаты огласят 29 апреля. Обучение на курсах начнется 12 мая. Регистрация открыта до 14 апреля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ EVO запустила платформу для волонтерів
EVO запустила «биржу» Help volunteer. Здесь можно разместить объявления для сбора средств
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
26 апреля 2022, 14:10 2 мин чтения
НОВОСТИ В Apple Pay та Google Pay можна змінити дизайн картки «ПриватБанку» та monobank. Як це зробити?
В Apple Pay и Google Pay можно поменять дизайн карты «ПриватБанка»и monobank. Как это сделать?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 марта 2022, 12:00 2 мин чтения
НОВОСТИ КИївські айтишники створили сервіс для стеження за російськими військами на кордоні
Украинские айтишники создали сервис для мониторинга российских войск на границе
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
22 февраля 2022, 10:10 9 мин чтения
НОВОСТИ В Україні запускають онлайн кінотеатр
В Украине запускают онлайн-кинотеатр о культуре
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
18 февраля 2022, 10:59 9 мин чтения
Загрузка...