НОВОСТИ

Названы самые популярные эмодзи 2021 года. Лидер удерживает позиции уже 5 лет

06 декабря 2021, 11:00
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Експерти визначили найпопулярніші емодзі 2021
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Консорциум Unicode назвал самые популярные эмодзи 2021 года. Свое лидерство с 2017 года сохраняет плачущий от смеха смайл (😂), сообщают на сайте.

Что произошло

Unicode подсчитал количество эмодзи, существующих в интернет-пространстве. Их 3663. Однако 10 популярнейших за последние два года особо не изменились. В список самых популярных попали:

  1. 😂
  2. ❤️
  3. 🤣
  4. 👍
  5. 😭
  6. 🙏
  7. 😘
  8. 🥰
  9. 😍
  10. 😊

В частности, «Слезы радости» занимает первую позицию еще с 2017 года. В этом году на этот смайлик приходится более 5% всех использований смайлов.

Что еще известно из рейтинга

За два года возросла популярность эмодзи «Умоляющее лицо» 🥺. Он поднялся с 97 на 14 строчку. Также чаще всего из частей тела пользователи выбирали «согнутые бицепсы» 💪, а среди животных самым популярным стал «бабочка» 🦋.

Эмодзи «шарик» 🎈 взлетел почти на сто позиций вверх — со 139 места на 48. А меньше всего люди используют эмодзи флагов 🇺🇦, хоть они и составляют самую большую коллекцию — 258 штук.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...