Хвастайтесь

Миллионы пользователей, антикоррупционная игра и школьники-предприниматели. Итоги-2021 от EdEra

31 декабря 2021, 08:00
55 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Результаты-2021 от EdEra
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Пора подводить итоги 2021 года. В рамках спецпроекта «Хвастайтесь» редакция Vector предложила компаниям, агентствам и инвестиционным фондам самим выбрать главные факты и успехи за уходящий год и поделиться планами на будущий. Не скромничать, делиться и хвастаться!

На этот раз об итогах года рассказывает платформа онлайн-курсов EdEra в лице ее CEO Ильи Филиппова.

Вау-цифры

  • 1 000 000+ активных пользователей на образовательных платформах EdEra.
  • 100 000 подписчиков на Youtube-канале EdEra.
  • 700 000 — аудитория EdEra в соцсетях.
  • 400 000+ — аудитория EdEra в Viber.
  • 110 онлайн-курсов.
  • 280 000+ полученных сертификатов 2021 года.
  • 5 000 000+ просмотров видео на Youtube-канале EdEra.

Вау-курсы

  • Вместе с Украинским Институтом запустили первый англоязычный курс по истории Украины Ukraine, Culture and Identities, который уже адаптировали на трех языках по запросу иностранных слушателей и волонтеров: норвежском, итальянском и французском: https://www.udemy.com/course/ukraine-history -culture-and-identities/.
  • Вместе с НАБУ запустили антикоррупционную игру-расследование «Следствие ведет НАБУ», победившую в конкурсе «Лучшие практики образовательных инноваций» от НАГС, а также рекомендованную всем новым приходящим на должность прокурорам.
  • 280 000+ подписчиков на онлайн-курсе для учителей начальной школы — самый открытый онлайн-курс для учителей в Украине: https://courses.ed-era.com/courses/course-v1:MON-EDERA-OSVITORIA+ST101+st101 /about.
  • Используем инновационные образовательные подходы и способы привлечения аудитории. К примеру, в онлайн-курсе об украинской традиционной культуре для школьников «Знай свою Украину. Рождество» слушатели могут исследовать жизнь и быт традиционного украинского города 18 века с помощью Minecraft (короткое видео; длинное видео). А для курса по теме кибербулинга для детей использовали формат VR-видео. Надевая очки, слушатель курса попадает в жизнь главного героя, проживает все эмоции, попадая на его место, становясь этим персонажем.

Вау-партнерство

  • EdEra и Viber стали партнерами. При поддержке Viber EdEra развивает образовательные Viber-сообщества, где уже более 400 000 подписчиков.
  • EdEra стала партнером по онлайн-адаптации образовательной программы по IT-предпринимательству для студентов государственных учреждений высшего образования (ЗВО), которую вводит Product IT Foundation for Education (общественная организация, созданная IT-компанией Genesis и представителями фонда Horizon Capital и Киевской школы экономики).

Изменения и основные тренды в EdTech-индустрии

  • Продолжает расти тренд на геймификацию: больше интерактива в учебных продуктах, игровые разработчики учат педагогов, как использовать их игровые платформы для учебных целей (например, Fortnite Creative), углубляется сотрудничество между игровыми компаниями и EdTech. В мире больше всего дохода в отрасли EdTech (41%) принесли компании, разрабатывающие образовательные продукты для дошкольников и школ. Чаще всего геймификацию используют на уроках математики, развитие технологий направлено на создание более иммерсивного учебного опыта (сюда же и VR, ИИ и т.д.). Использование дополненной и виртуальной реальности в образовании помогает устранить проблему потери внимания аудитории и делает учебный процесс более увлекательным.
  • МВОКИ сохраняют свои позиции и не утратят популярность.
  • Обретают популярность microcredentials — короткие программы, которые дают тебе навык и диплом (а зачастую портфолио и возможность стажировки). Например, EdX отчитывается о своем EdX Online Campus, который сапортит 465 вузов: предоставляет платформу для дипломных микропрограмм, помогает менеджерить образование онлайн, дает более персонализированное обучение (студенты сами составляют свой учебный план на платформе).
  • Растут инвестиции в EdTech — за три квартала 2021 года инвестировали почти столько, сколько за 2020 год:
  • Растет популярность мобильных приложений (по данным Google, в 2021 году украинцы установили на 31% больше приложений, чем в 2020 году, особый бум среди финансовых приложений).
  • Актуальность гибридных моделей обучения и переориентация EdTech как способ усилить офлайн-образование. Гибридные модели также прогнозируют высшее образование после окончания пандемии и углубление диджитализации университетов. Такая модель помогла учителям увидеть, что e-learning — не только вынужденное мероприятие, а крутой инструмент, который, вероятно, сохранит свою популярность и после пандемии. В отчете EdX также прогнозируют гибридное обучение как new normal.
  • На рынке СНГ выросло количество образовательных продуктов для повышения квалификации и STEAM (в сравнении с прошлым годом), несколько потеряли популярность подготовка к тестам и экзаменам. Также важную часть рынка занимают компании в области управления образованием, помогающие повысить эффективность онлайн-формата для школ, университетов и компаний.
  • Прогнозируют, что образовательные продукты должны стать более красивыми, потому что растут возможности образовательных платформ, а также инновации в контексте представления контента.
  • Продолжает быть актуальным персонализированное обучение (то, чем мы занимаемся). Поскольку технологии продолжают совершенствоваться, мы все чаще видим опыт обучения, основанный на результатах и интересах учащихся. Например, для поколения Z привычно получать персонализированные услуги: от шоу на Netflix до еды в ресторанах. Это приводит к тому, что эта аудитория ожидает такого же подхода и в других сферах. Опрос руководства университетов показал, что 66% представителей администрации ЗВО исследуют эффективность использования ИИ для анализа этих студентов с целью персонализации обучения. Взяв за основу модель Netflix, 44% руководителей и руководительниц рассматривают возможность использовать данные о просмотре видеороликов, оценке, привычках обучения студентов и студенток, информации о зачислении на курс, получении финансовой помощи и внеклассной работе, чтобы на основе этого создавать учебные видеоролики.

Планы на 2022 год

Комплексная перестройка IT-образования в Украине: от школ и университетов до корпоративного обучения

Вместе с государством и международными партнерами мы будем работать над переосмыслением экосистемы IT-образования в Украине на уровне школьного и университетского обучения. В частности, при финансовой поддержке FIIAPP в партнерстве с Министерством образования и Министерством цифровой трансформации мы планируем полностью обновить систему обучения информатики в школах с 1 по 12 классы.

Мы также планируем приобщиться к укреплению взаимодействия частного сектора и университетского IT-образования. Так, в течение 2022 года благодаря Genesis, KSE, Horizon Capital, МОН и Минцифры появится образовательная программа по IT-предпринимательству для студентов государственных учреждений высшего образования от общественной организации PFE (Product IT Foundation for Education). EdEra присоединится к проекту как партнер по разработке онлайн-курса.

Развитие аналитического центра

К нам обращаются при формировании политик государственные органы и международные фонды, а бизнесы — при разработке и имплементации корпоративного обучения. Мы обнаружили глобальную проблему: в Украине ограничен доступ к ведущим образовательным исследованиям — нет аналитического центра в области онлайн-образования/дистанционного образования. На базе нашего уже имеющегося блога мы планируем создать платформу, которая аккумулирует лучшие практики других стран, украинский опыт и будет помогать государственному сектору на качественно новом уровне изменять систему образования, а всем игрокам образовательного сектора лучше разбираться в образовательных тенденциях и держать руку на пульсе обновлений.

Ребрендинг и запуск обновленного сайта

Мы планируем сделать позиционирование EdEra простым и понятным каждому. Для этого мы полностью пересмотрим наш визуал и маркетинг и улучшим технические возможности платформы.

Экспансия на международный рынок: от стран Ближнего Востока до Западной Европы

«Нам очень нравится ваш курс об Украине, можем ли мы перевести его на норвежский?» — такие сообщения нам поступали из Норвегии, Италии и других стран. В этом году мы убедились, что наши экспертиза и продукт интересны пользователям за рубежом, а в следующем году планируем масштабные продукты для иностранных рынков. Начнем со стран Европы и Ближнего Востока.

Развитие экосистемы качественных корпоративных продуктов

Бизнес — движущая сила для создания инновационных решений, он оказывает прямое влияние на экономику страны и ее позиционирование на мировой арене. Мы планируем создавать еще больше качественных образовательных продуктов для бизнеса: от предварительного франчайзингового образования до онбординга и развития скиллов команд.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Опыт и мнения
Хвастайтесь! IT, венчурная, креативная и EdTech-тусовка с итогами-2021
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
04 января 2022, 12:30 6 мин чтения
КРЕАТИВ Итоги-2021 от Havas Digital Kyiv
Прощание с Havas Creative Group Ukraine, оборот в 1 млрд грн и team power. Итоги-2021 от Havas Village Ukraine
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
31 декабря 2021, 15:15 7 мин чтения
КРЕАТИВ
Маркет земли, со-СЕО и выход на рынок США. Итоги-2021 от Fedoriv
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
31 декабря 2021, 11:30 7 мин чтения
КРЕАТИВ
Собственный TikTok-хаус, фильм и премия для блогеров. Итоги-2021 от WhyNot? Enot
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
31 декабря 2021, 11:00 7 мин чтения
Загрузка...