НОВОСТИ

«Ласка» и Bickerstaff.356 запустили новый эко-проект — будут создавать мерч из подержанной одежды

19 января 2022, 18:25
2 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Laska створює мерч зі старого одягу
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Благотворительный магазин «Ласка» вместе с креативным агентством Bickerstaff.356 придумали новый проект для сознательного использования одежды. Теперь компании не будут создавать новый мерч своего бренда, а выбирать переработанный, сообщили нам организаторы проекта.

Что произошло

В основном одежда с символикой компаний, как правило, не носится в повседневной жизни, а используется как тряпки для пола, альтернатива пижамам и другое. Поэтому «Ласка» и Bickerstaff.356 создали проект Laska Upcycle Merch. Идея такова: на старые и подержанные худи, свитшоты и футболки будут наносить логотип той или иной компании.

Эту инициативу уже поддержали 20 украинских компаний: Adje ProdBuro, KAMA, Планета Кино, Comfy, 2332, IAMIDEA, Косатка, NO STARS, ESSE HOUSE, LIMELITE, Chicco, Sheriff, AJAX, Veganistan Brat, Jacuzzi, Burger ферма, Banda, светильник, LT15, Twiga и Bickerstaff.734.

Также для проекта сняли двухминутный комически-драматический ролик о жизни мерча. «Отдельная важная часть проекта – это работа и поддержка просто ради великой идеи продакшен-бюро Adje вместе с режиссером Евгением Гожейшим, создавшим комедийный дачный мюзикл для промокампании. Сайт разработала студия Ribs, а фотосессию первого дропа мерча создала талантливая фотографка Таня Никитина», — рассказали нам в компании.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...