БИЗНЕС

Каждый сотрудник — акционер. IT-компания TangoMe Inc. открывает офис и формирует команду в Украине

22 сентября 2021, 10:00
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

IT-компанія TangoMe Inc. відкриває офіс та формує команду в Україні
Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Последние годы украинский IT-сектор растет в 4–5 раз быстрее, чем в среднем по всему миру. У подростков не возникает вопрос, в какой индустрии они хотят работать, а взрослые осваивают технический стек.

На украинский рынок IT заходит новый игрок — стриминговая платформа TangoMe Inc. Vector узнал, как работает платформа, каких специалистов ищут и как мотивируют команду долями в бизнесе.

Кто такие TangoMe Inc.?

Американская IТ-компания TangoMe Inc. вышла на рынок в 2009 году со своим первым продуктом — мессенджером. Сегодня компания развивает стриминговую платформу Tango. У приложения более 400 млн загрузок и 10 млн активных пользователей.

Платформа входит в топ-3 стриминговых сервисов на западном рынке. Среди инвесторов — Alibaba, Access Industries и один из основателей ZOOM. Офисы компании расположены в Калифорнии, Лимассоле, Тель-Авиве, Минске и Санкт-Петербурге. В 2021 году TangoMe Inc. открыла офис в Киеве и планирует запуск R&D-юнита в Виннице.

Tango

Кто стримит на платформе Tango?

Стриминговые сервисы постепенно превращаются в экосистемы новой цифровой экономики. Вы можете общаться, заниматься e-commerce, проводить платежи и устраивать концерты. За последние пять лет многие бизнесы переехали на стриминговые платформы.

Основная целевая аудитория платформы Tango — певцы, музыканты, артисты, деятели искусства, геймеры, спортсмены. Учредители Tango рассказывают, что на старте контент был менее социальным или креативным, поэтому сейчас приложение в AppStore имеет ограничения 17+, а контент проходит модерацию.

«Мы работаем с Google, Apple, банками в Кремниевой долине, поэтому репутационная составляющая для нас очень важна. Мы следим за тем, чтобы не было обнаженного или другого откровенного контента. Имеющийся модерационный софт не подходит для стримингового сервиса, поэтому мы доделываем его под себя, инвестируем в это ресурсы», — говорят в компании.

камера

Вознаграждение за талант: как работает платформа Tango?

Когда пользователь покупает танго-коины (монеты) за реальные деньги, то процент забирают себе платежные сервисы Google и Apple. А остаток Tango делит с креатором.

Реальный заработок артиста сильно зависит от его способностей и популярности. В отличие от TikTok, пользователям Tango необязательно попадать в топы, чтобы зарабатывать деньги и привлекать рекламные интеграции. В приложении Tango ниже порог монетизации: все креаторы и артисты монетизируют свои таланты со старта за счет контента.

«Мы уделяем много внимания развитию функций, которые помогают креаторам создавать нестандартные стримы. Например, добавляем элементы геймификации и взаимодействия с пользователями.

Мы принципиально не распространяем данные наших пользователей. Мы не рекламная платформа, а платформа для объединения людей.

Полученные деньги инвестируем в разработку, предоставляя хорошее качество видео, богатую функциональность, удобные возможности платежей, модерацию и безопасность», — говорят основатели платформы.

От Калифорнии в Тель-Авив: почему Tango открывают офисы в Украине

TangoMe Inc. — компания с духом стартапа. В команду нанимают лучших людей, которые будут развивать продукт.

«Нам важно привлекать экспертизу и лучшие практики специалистов со всего мира. Наши топ-менеджеры регулярно посещают офисы в разных странах, чтобы собраться вместе и работать с командой, пообщаться, обменяться знаниями и энергией. Все это позволяет генерировать новые идеи и идет на пользу продукту, — говорят в команде сервиса. — Украина привлекла внимание не только своей географией и не только как аутсорс-площадка. Нам нравится уровень местных специалистов, их профессиональные и личные качества. Мы уже убедились, что украинцам присуща та креативность, которую мы ищем в людях во всем мире».

Креатор в Tango — это не отдельная профессия, а тип мышления и стиль работы. Быть креатором — это смотреть на привычные вещи под новым углом, придумывать и презентовать идеи независимо от сферы деятельности и позиции в команде. Именно такой основатели видят украинскую команду TangoMe Inc.

TangoMe Inc.

Формируют команду: кто уже работает в украинском офисе

Tango набирает людей в украинскую команду уже три месяца. Сейчас киевский офис насчитывает 20 человек, здесь работают вице-президент R&D-направления, разработчики (Java, iOS, Android), QA-инженеры, маркетинг специалист, Data Science команда, бизнес-аналитики, продакт-менеджеры.

Компания планирует нанять инженеров и разработчиков. К концу 2022 года численность киевского офиса должна дойти до 150–200 человек. Сейчас в компании открыто более 35 позиций.

Бизнес и партнерство: особенности работы в TangoMe Inc.

Каждый член команды является партнером в создании продукта, а не просто наемным работником. В TangoMe Inc. действует система стоков (опционов), которые распределены между всеми сотрудниками в зависимости от уровня специалиста и его вклада в продукт.

«Если человек хорошо проявил себя, часть его стоков можно поднять. Как только компания выйдет на IPO, все сотрудники станут владельцами акций и смогут ими распорядиться по своему усмотрению. Так, каждый сотрудник является акционером компании. По нашему мнению, это работает лучше любых мотивационных программ», — говорят в компании.

акции и инвестирование

Планы: Украина и мир

В Украине учредители планируют собрать мощную команду, которая поможет реализовать глобальные планы компании. Цель Tango — стать международной платформой, которая помогает налаживать коммуникации между людьми разных национальностей, стран и вероисповеданий, делать их общения легче и монетизировать их таланты. В компании говорят, что хотят стать для всех примером новой цифровой экономики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС NIX
IT-компания NIX — партнер ХНЭУ имени С. Кузнеца. Рассказываем, зачем это университету и бизнесу
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 января 2022, 10:15 1 мин чтения
БИЗНЕС NIX
У NIX новое офисное пространство для обучения студентов. Показываем и рассказываем, зачем это им
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
30 декабря 2021, 15:00 2 мин чтения
Загрузка...