НОВОСТИ

Канадец создал новогодний шар с генератором снега внутри

31 декабря 2021, 10:05
8 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Канадець створив новорічну кулю зі справжнім снігом
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Канадский инженер Шон Ходжинс создал новогодний шар с системой генерации снега. Изобретение больше похоже на стационарный ПК с игрушкой сверху. Его заметило издание Gizmondo на YouTube канале разработчика.

Что произошло

Ходжинс разработал новогодний шар, в котором алюминиевый снеговик покрывается настоящим снегом. Инженеру удалось добиться такого эффекта с помощью охлаждающей камеры. По своему строению она похожа на корпус компьютера: блок питания, процессор с кулером, вентиляторы и радиаторы. Сам снеговик под стеклянным колпаком расположен сверху и закреплен на двух 2 Вт резисторах.

Как в шаре образуется снег

По факту на алюминиевом снеговике образуется намораживание от водяного пара. Ходжинсу удалось этого достичь с помощью термоэлектрических охладителей, которые он добавил в конструкцию. Благодаря им пока одна сторона панели под действием тока нагревалась, другая быстро охлаждалась. Так достигается разница в 60°C.

Вся конструкция выглядит довольно громоздкой и далека от размеров обычных новогодних шаров из сувенирных лавок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...