Как это сделать

Как удалить или деактивировать аккаунт на Facebook — инструкция

29 января 2022, 12:00
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Как удалить или деактивировать аккаунт в фейсбуке
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Если вам надоела самая массовая социальная сеть и она не приносит вам ничего полезного, а только отбирает время — можно это решить. Рассказываем, как и зачем удалить страницу фейсбук. 

Зачем удалять фейсбук-аккаунт 

У каждого пользователя свои причины. Кто-то устал от негатива в ленте и хочет начать диджитал-детокс. Для кого-то Facebook перестал быть актуальным как источник информации или инструмент для поддержания связей с друзьями, коллегами или знакомыми. А некоторые не хотят передавать корпорации слишком много своих данных, которые она неизбежно собирает во время пользования сайтом.

Вне зависимости от причин, из-за которых вы хотите удалить аккаунт, сделать это довольно просто. Смотрите инструкции ниже.

Как удалить Facebook-страницу с компьютера 

Вот план по удалению фейсбук-аккаунта: 

  1. Зайти на главную страницу собственного аккаунта. Необходимо кликнуть на фото профиля или нажать на стрелку, которая находится в правом верхнем углу страницы. 
  1. Дальше нужно выбрать иконку из трех точек. В появившемся меню клацнуть на строку «Настройки профиля и меток». 
  1. С левой стороны нужно выбрать вкладку «Ваша информация на Facebook». Чтобы сохранить данные аккаунта — скачайте их. Просто нажмите на пункт «Скачать информацию» и придерживайтесь подсказок системы. 
  1. Дальше нужно открыть вкладку «Ваша информация на Facebook» и выбрать «Деактивация и удаление». Система даст на выбор два варианта: временная деактивация или безвозвратное удаление. 
  1. Для окончательного удаления аккаунта выберите «Продолжить с удалением аккаунта». Соцсеть сообщит, что можно просто деактивировать профиль, и предложит скачать свою информацию. Если вы еще не поменяли мнение, нажмите «Удалить аккаунт» и введите пароль. Дальше выберите «Продолжить» и «Удалить аккаунт».
  1. У вас будет еще 30 дней, чтобы восстановить аккаунт. Чтобы это сделать — зайдите в систему и нажмите «Отменить удаление». 

Деактивация фейсбук-аккаунта с десктопа

Если вы выбрали деактивацию аккаунта, то другие люди не смогут видеть ваше имя и фото профиля, информацию аккаунта и контент, который вы постили. При этом сохранится возможность использовать Messenger.

После выбора нужно ввести пароль от своего профиля и нажать «Продолжить», а потом ответить на вопрос системы, почему вы решили уйти из Facebook. Дальше отвечаете на другие вопросы и предложения системы (например, можно указать адрес электронной почты, куда будут приходить приглашения на ивенты, отметки на фотографиях/публикациях и т.д.). В конце нажимаете кнопку «Деактивировать» и подтверждаете свое намерение. 

Если вы однажды передумаете и решите вернуть свой аккаунт, достаточно будет ввести свой номер телефона и электронную почту. Все данные там сохранятся. 

Как удалить Facebook-страницу со смартфона 

Удаление аккаунта фейсбук возможно также и с помощью смартфона. Вот что нужно для этого сделать: 

  1. Открыть приложение и зайти в свой аккаунт. Дальше перейдите на главную страницу профиля, после чего в правом верхнем углу необходимо нажать на иконку в виде трех точек. Выберите в появившемся меню пункт «Быстрые настройки конфиденциальности», после чего — «Удаление аккаунта и информации».
  2. Для полного удаления аккаунта необходимо выбрать «Удаление аккаунта», а потом нажать на «Продолжить с удалением аккаунта».
  3. Дальше нужно будет сообщить системе причины удаления аккаунта. Вам предложат различные варианты решения проблемы. Если они не подходят — соцсеть даст возможность скачать информацию таким же способом, как и через компьютер, — следуйте за подсказками системы.  
  4. Скачайте копию данных (или же откажитесь от этого, если она не нужна), а затем подтвердите намерение удалить аккаунт. Для этого необходимо ввести пароль и нажать «Продолжить», а дальше подтвердить кнопкой «Удалить аккаунт».
  5. Удаление через приложение тоже дает возможность восстановить аккаунт в течение 30 дней. Нужно только пройти авторизацию и кликнуть на «Да, перейти на Facebook».

Деактивация фейсбук-страницы с телефона

С помощью смартфона можно не только удалить аккаунт, но и деактивировать его. Для этого нужно будет выбрать пункт «Деактивация аккаунта» в настройках, а потом нажать «Перейти к деактивации аккаунта». Дальше вам необходимо ввести пароль и кликнуть «Продолжить».

Facebook предложит вариант выйти из аккаунта вместо его деактивации. Подтвердите свои намерения деактивировать профиль. Дальше нужно ввести пароль и нажать «Продолжить». 

Чтобы вернуться в соцсеть, надо пройти классическую авторизацию в приложении. Это восстановит аккаунт.  

Как удалить аккаунт в Facebook с компьютера?

Тут нужно зайти на страницу своего профиля, открыть «Настройки профиля и меток». Потом скачать данные аккаунта, если есть желание, и открыть вкладку 
«Деактивация и удаление». Выбирайте безвозвратное удаление. 

Потом нужно отказаться от варианта с деактивацией профиля, нажать «Удалить аккаунт» и ввести пароль. После удаления у вас также будет 30 дней, чтобы отменить эту процедуру.

Как деактивировать фейсбук-аккаунт?

Чтобы деактивировать Facebook-страницу, в меню «Деактивация и удаление» необходимо выбрать деактивацию и следовать подсказкам системы. 

После этого другие люди не смогут видеть ваше имя и фото профиля, информацию аккаунта и контент, который вы публиковали. Но вы сможете использовать Messenger. Чтобы восстановить аккаунт на Facebook, нужно всего лишь пройти стандартную процедуру авторизации.

Часто задаваемые вопросы

Как удалить аккаунт в фейсбуке с телефона? 

Для этого нужно зайти в приложение, перейти на свой профиль и дальше выбрать в настройках конфиденциальности «Удаление аккаунта и информации».

Чтобы окончательно удалить аккаунт — выберите вариант  «Удаление аккаунта», а потом нажмите на «Продолжить с удалением аккаунта». Скачайте копию своих данных (если хотите), откажитесь от всех предупреждений соцсети остаться и подтвердите удаление. После этого у вас будет еще 30 дней для того, чтобы передумать и восстановить аккаунт.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как это сделать
Как удалить аккаунт в Instagram временно или навсегда — пошаговая инструкция
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
12 февраля 2022, 12:00 32 мин чтения
Как это сделать Как удалить аккаунте телеграмм: инструкция
Как удалить аккаунт в Telegram — инструкция
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
05 февраля 2022, 12:00 27 мин чтения
Как это сделать Як заробляти на Патреоні
Как зарабатывать на Patreon и чем привлечь патронов — кейсы украинских ютуберов
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 декабря 2021, 10:00 52 мин чтения
Как это сделать
«Сделайте красиво». Эти 7 типов крафтового контента помогут оживить ваши аккаунты
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
08 октября 2021, 09:30 6 мин чтения
Загрузка...