НОВОСТИ

IT-компании Avenga и Perfectial объявили о слиянии

25 ноября 2021, 17:20
2 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Компанії Avenga та Perfectial об'єднались
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Корпорация Avenga объединилась с украинским разработчиком ПО Perfectial. Структурных изменений в украинских офисах не будет, сообщили в компании.

Что произошло

IT-компания Perfectial присоединяется к Avenga. Сумма сделки не разглашается. Perfectial сменит свое название на Perfectial powered by Avenga. После объединения количество сотрудников превысит 3500 человек.

За последний год глобальный доход Avenga значительно увеличился. Команда выросла от 2500 до 3000 специалистов. Впрочем, органический рост компании, пусть и такой стремительный, не был достаточным, чтобы реализовывать амбициозные проекты клиентов как можно быстрее и полностью удовлетворять их новые потребности. Поэтому, оценив весь рынок, мы решили объединиться с Perfectial», — рассказал СЕО Avenga Ян Веберинг.

Что известно о компаниях

Avenga — международная IT-компания, которая имеет офисы в девяти городах Украины: Киеве, Львове, Харькове, Виннице, Ивано-Франковске, Луцке, Полтаве, Хмельницком и Черкассах. Украинская команда насчитывает около 700 специалистов. В 2019 году к корпорации присоединились четыре компании: IT Kontrakt, Solidbrain, CoreValue и Sevenval.

Perfectial — продуктовая компания, основанная в 2010 году. Больше всего сотрудников компании работают в трех городах Украины: Львове, Ивано-Франковске и Киеве. Среди клиентов компании: Wizzair, Mirantis, Clickatell и Roku.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...