БИЗНЕС

Илон Маск приобрел 9% акций Twitter. После этого их цена выросла на 25%

04 апреля 2022, 14:25
2 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Генеральный директор Tesla Илон Маск приобрел большую долю в компании Twitter. Об этом сообщило издание CNBC.

Что произошло?

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, в настоящее время Маск владеет 73 486 938 акциями Twitter, что составляет 9,2% акций компании. Стоимость пакета составляет $2,89 млрд, исходя из цены закрытия торгов Twitter в пятницу.

Акции Twitter выросли более чем на 25% на премаркете после этой новости, с ценой $49,40 за акцию.

Интересно, что 26 марта в своем Twitter-аккаунте Маск приступил к обсуждению свободы слова в социальных сетях. В частности, выдвинул на обсуждение вопрос:

Учитывая, что Twitter является де-факто общественной городской площадью, несоблюдение принципов свободы слова фундаментально подрывает демократию. Что нужно сделать?

Это был комментарий к ретвиту предыдущего вопроса: соблюдает ли Twitter свободу слова.

Его пространственный вопрос о потребности мира в новой платформе заинтересовал и был воспринят как стремление создать собственную платформу. Но, как видим, Маск пока активно приобщается к существующей ныне: как контентом, так и акциями.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...