Общество

Bloomberg составил рейтинг самых богатых домов «Игры престолов»

17 апреля 2019, 09:45
5 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Издание Bloomberg составило рейтинг богатейших семей в «Игре престолов». Точную стоимость владений кланов назвать не удалось, но эксперты и фанаты сериала проанализировали их приобретения за семь сезонов. Самым дорогим активом сериала признали боевых драконов.

Таргариены

  • Текущее место: 1
  • В начале сериала: 9

В начале «Игры престолов» Таргариены были изгнанниками, которых преследовали убийцы. Главным их активом были три драконьих яйца. Но к концу сериала все изменилось. Теперь Дейенерис Таргариен принадлежит два дракона, Утес Кастерли (родовой замок Ланнистеров, ранее богатейшего великого дома Семи Королевств) и замок Драконий Камень, в котором находятся залежи стратегически важного ресурса — драконьего стекла. Дополняется все это городами в Заливе Работорговцев.

Ланнистеры

  • Текущее место: 2
  • В начале сериала: 1

В начале сериала Ланнистеры были самым богатым домом в Семи Королевствах, но потом они потеряли Кастерли-Рок, где находились золотые рудники. Тем не менее, Ланнистеры продолжают контролировать Королевскую гавань, торговать с Вольными городами и могут брать кредиты у Железного банка Браавоса. Также в их распоряжении хорошо оснащенная армия наемников.

Аррены

  • Текущее место: 3
  • В начале сериала: 3

Одно из главных преимуществ Арренов — географическое расположение их королевства. Долина защищена горами, а родовой замок рода — Орлиное гнездо — считается неприступной крепостью. Кроме того, сил их конницы хватило бы, чтобы переломить ход битвы за Винтерфелл. Также на территории Долины находится Чаячий город — один из крупнейших городов Вестероса (континент, где находятся Семь Королевств) и порт, ближайший к свободному городу Браавосу.

Старки

  • Текущее место: 4
  • В начале сериала: 4

Старки и их вассалы контролируют крупнейший регион Вестероса — Север. Природные ресурсы вроде древесины, железа и серебра открывают возможности для его развития. Но Север малонаселен, что сказывается на количестве рабочей силы. Добавляет проблем и предстоящая зима. В Bloomberg этот регион сравнивают с Сибирью, которую также сложно развивать.

Грейджои

  • Текущее место: 5
  • В начале сериала: 7

Грейджои правят Железными островами — одним из беднейших регионов на континенте. Секрет их процветания в пиратстве и набегах на другие королевства. Но отсутствие густых лесов на островах затрудняет строительство судов.
Большинство экспертов сходится на том, что обещание Эурона Грейджоя построить 1000 кораблей было явным преувеличением. Тем не менее, финансовая ситуация у Грейджоев улучшилась. Главной их сильной стороной остаются корабли, особенно, когда они используются для торговли.

Мартеллы

  • Текущее место: 6
  • В начале сериала: 6

Владения дома Мартеллов — Дорн. Это южный жаркий и засушливый регион. Из-за пустынь ему явно недостает пахотной земли. К тому же Дорн — самое малонаселенное из семи королевств. В другие регионы он экспортирует вино, виноград и фрукты. Большинство главных героев из этого дома умерли к концу 7 сезона. Впрочем, Мартеллы скорее всего еще существуют. В 4 сезоне принц Оберин говорил, что у него восемь дочерей.

Талли

  • Текущее место: 7
  • В начале сериала: 5

Талли правят Речными землями — это плодородный регион в центре континента. Из-за этого Талли часто оказываются вовлечены в войны, что отрицательно сказывается на их финансовом состоянии. Еще одна проблема — ненадежные вассалы вроде Уолдера Фрея. Он контролирует переправу через ключевой торговый путь и вряд ли платит Талли все положенные налоги.

Баратеоны

  • Текущее место: 8
  • В начале сериала: 8

Может показаться, что королевский дом должен быть и самым богатым, но к Баратеонам это не относится. В начале сериала оказывается, что у короля Роберта был долг в 6 млн золотых драконов (самая крупная монета). К концу 7 сезона братья Роберт, Станнис и Ренли Баратеон умирают, но внебрачный сын Роберта — Джендри — все еще жив. Это главное преимущество Баратеонов перед Тиреллами, у которых не осталось наследников.

Тиреллы

  • Текущее место: 9
  • В начале сериала: 2

В начале сериала Тиреллы были вторым по богатству кланом в Вестеросе. Они правители Простора — самого населенного региона с плодородными землями. Тиреллы могли собрать огромную армию. Во втором сезоне их объединенные с Ренли Баратеоном силы достигли 100 000 человек. Но наследники Тиреллов Лорас и Маргери погибли, глава дома Оленна Тирелл отравилась и когда-то богатые Тиреллы оказались уничтожены.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС
Вот как дом и его локация влияют на наше здоровье, настроение и счастье
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 января 2022, 14:00 5 мин чтения
БИЗНЕС NIX
IT-компания NIX — партнер ХНЭУ имени С. Кузнеца. Рассказываем, зачем это университету и бизнесу
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 января 2022, 10:15 1 мин чтения
Загрузка...