preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Google может продать Chrome и часть рекламного бизнеса по требованию американских властей

          12 October 2020, 18:16
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Марко
          Марко Кушнир Рассказываю истории людей из украинского и мирового бизнеса в экспериментальных форматах
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Власти США могут заставить Google продать Chrome и часть рекламного бизнеса. Об этом сообщает Politico.

          Что случилось

          Ранее мы уже писали, что в Конгрессе США опубликовали доклад по результатам расследования деятельности Apple, Amazon, Facebook и Google. Компании назвали монополистами и предлагают разделить. Теперь выяснилось, что Минюст и генеральные прокуроры штатов могут потребовать у Google продать Chrome и часть рекламного бизнеса.
          Chrome доминирует на рынке США. На браузер приходится 94% поисковых запросов с мобильных устройств и 81% с компьютеров. Google критикуют за то, что компания использует доступ к веб-историям пользователей для поддержки своего рекламного бизнеса.
          Ситуация усугубилась в январе. Тогда в Google заявили, что в течение двух лет откажутся от сторонних cookie-файлов в Chrome. Таким способом собираются повысить конфиденциальность пользователей в интернете. Cookie являются ключевым инструментом для издателей, который позволяет продемонстрировать эффективность кампаний покупателям рекламы.
          Также властям не нравится доминирование Google на рынке онлайн-рекламы. В разное время Google купила ряд компаний в этом направлении, включая DoubleClick, Admob, Invite Media и AdMeld. Таким образом Google охватила все этапы покупки и продажи медийной рекламы в интернете.
          Антимонопольное разбирательство начнется в ближайшие несколько недель. Прогнозировать его результаты пока рано.
          Этим власти не ограничиваются. Google также обвиняют в злоупотребении контролем над рынком онлайн-поиска. Отдельно собираются рассматривать то, как Google использует Android для монополизации этого направления.


           

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...