preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Форум Nvidia для разработчиков стал недоступен украинцам

          23 February 2022, 15:52
          7 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Nvidia заблокувала доступ для українців
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Украинцев не пускают на форум для разработчиков американской компании Nvidia. Вероятно, это связано с санкциями против самопровозглашенных республик Л/ДНР, пишет AIN.UA.

          Что произошло

          Украинские разработчики жалуются на Twitter, что не могут попасть на форум Nvidia. При переходе по ссылке отображается сообщение об ошибке «Access forbidden based on location». Доступ ограничен только украинским IP-адресам. Если включить VPN и выбрать регионом даже РФ (или любой другой), то сайт спокойно загружается.

          Вероятно, это связано с санкциями США, которые 22 февраля были введены против самопровозглашенных республик Л/ДНР. Компания могла ошибиться и заблокировать доступ для всей территории Украины.

          Подобное уже происходило в 2015 году. Тогда компания Network Solutions не разрешала жителям Украины регистрировать домены из-за санкций против Крыма. Последний расценивается как территория нашей страны. Поэтому в компании решили, что санкции касаются всей Украины.

          Теперь Nvidia никак не прокомментировала ситуацию и не восстановила доступ к форуму украинцам.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...