НОВОСТИ

Flyer One Ventures поможет 20 стартапам выйти на международный рынок и привлечь инвестиции. Как стать одним из них

27 апреля 2022, 13:48
3 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Flyer One Ventures допоможе українським стартапам залучити інвестиції
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Украинский венчурный фонд Flyer One Ventures запустил инициативу 20 Startups with Ukrainian Founders to Invest in. В настоящее время ищут 20 стартапов, которым помогут с медиаподдержкой на международной арене, а также фонд будет способствовать привлечению инвестиций.

Что произошло

В марте 2022 USF провел исследование украинского рынка стартапов. По его результатам, на март — 28% украинских стартапов прекратили свою работу из-за войны, а 46,7% — работают частично. Также есть проблемы и с финансовой частью: 41,1% стартапов не имеют сбережений и финансовых возможностей для продолжения деятельности.

Собственно, для того, чтобы поддержать украинские проекты, венчурный фонд Flyer One Ventures создал кампанию 20 Startups with Ukrainian Founders to Invest in. 20 украинским командам обещают помочь попасть или больше раскрыться на международном информационном поле, а также помочь поиску инвестиций.

«Украинская стартап-экосистема сегодня как никогда нуждается в поддержке инвесторов. Многие стартапы уже адаптировались к новым реалиям и являются инвестиционно привлекательными, но испытывают сложности с поиском инвесторов. Мы хотим использовать наши тесные связи с журналистами наиболее популярных мировых изданий, чтобы рассказать о перспективных украинских стартапах и показать их привлекательность на международных медиаплощадках в подборке 20 Startups with Ukrainian Founders to Invest in. Ведь после нашей победы они останутся большим драйвером экономики, будут создавать еще большее количество рабочих мест и платить налоги», — отмечает генеральный партнер фонда Виталий Лаптенок.

Для того, чтобы попасть в пул 20 стартапов, необходимо заполнить форму до 10 мая включительно. В ней нужно рассказать о своем проекте, своих решениях и вызовах в военное время. Эта информация станет ключевой для потенциальных инвесторов и западных медиа.

Податься могут проекты, отвечающие следующим требованиям:

  • большая часть выручки стартапа поступает не из стран Восточной Европы;
  • большая часть дохода генерируется международной командой;
  • основатели стартапа — украинцы, часть сотрудников из Украины, и им оказывается необходимая поддержка.

Что известно о фонде

Flyer One Ventures (F1V) инвестирует в стартапы B2B & Enterprise SaaS, EdTech, мобильные приложения, игры, FoodTech и другие на стадиях Seed и Series A. Команда фонда помогает талантливым основателям портфельных компаний развивать бизнес с помощью онлайн-маркетинга, продуктовой, финансовой, юридической экспертизы, PR, брендинга и найма R&D-профессионалов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС
Все о грантах. Что это такое, кто может получить и как привлечь
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
09 апреля 2022, 14:00 9 мин чтения
БИЗНЕС
Поддержка. Как компания OBRIO работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
26 марта 2022, 14:30 6 мин чтения
Загрузка...