Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Завершить
Слухайте з будь-якого місця
Просто виділіть частину тексту, щоб почати прослуховування з відповідного абзацу. Спробуйте — це зручно!
Британский финтех-сервис Revolut закрыл очередной раунд инвестиций. Компания привлекла $800 млн при оценке в $33 млрд, сообщает TechCrunch.
Что случилось
Revolut привлек $800 млн в раунде серии Е. Его возглавили фонды Vision Fund 2 от SoftBank и Tiger Global. Оценка компании достигла $33 млрд.
Revolut планирует направить инвестиции в маркетинг, разработку новых продуктов и международную экспансию. Например, сервис изучит, можно ли добавить страхование, а также, вероятно, расширит кредитные услуги. Кроме того, Revolut планирует наращивать базу пользователей в США и Индии.
Что известно о компании
Revolut основали россиянин Николай Сторонский и украинец Влад Яценко в 2014 году. Сервис предоставляет ряд банковских услуг, например, перевод с карты на карту, беспроцентный обмен валют, снятие наличных и обмен криптовалют.
В феврале 2020 года компания привлекла $500 млн при оценке в $5,5 млрд, а в июле — еще $80 млн. По собственным данным, у Revolut около 16 млн клиентов и больше 150 млн транзакций в месяц. В мае Revolut разрешил переводить деньги в Украину.